Авторизация | Регистрация

Heavy Metal Kids

4-08-2009, Категория - load, H

 

Фото с сайта: www.last.fm


Группародилась в 1973 в Лондоне под названием THE KIDS. Её основатель, певец и авторпесен Гэри Холтон (Gary Holton) родился в 1955 в Лондоне и поначалу планировалсвязать свою жизнь с театром.

В 1972, в возрасте семнадцати лет, он впервыесоприкоснулся с миром рока, поступив в гастрольную труппу, исполнявшую мюзикл"Hair". За следующие полтора года он перезнакомился с десяткамимузыкантов и околомузыкальных персонажей, что помогло ему, когда Гэри решилсобрать собственную группу.

THE KIDSначали репетировать в составе: Гэри Холтон, вокал, Барри Пол (Barry Paul),гитара, Дэнни     Пейронел (DannyPeyronel), клавишные, Ронни Томас (Ronnie Thomas), бас, вокал и Кит Бойс (KeithBoyce), барабаны. Все за исключением Пейронела, который приехал в Британию изАргентины, были уроженцами Лондона.

Вскоре после записи первой демо-ленты Полушёл, и его место занял Микки Уоллер (Mickey Waller), гитара - полный тёзкабарабанщика Джеффа Бека, Рода Стюарта и STEAMHAMMER, а ещё через пару месяцевХолтон, начитавшись романа Уильяма Берроуза "Нова Экспресс" - понаивности или из чувства противоречия - переименовал группу в HEAVY METAL KIDS.Довольно быстро HEAVY METAL KIDS подписали контракт с Atlantic Records и сходуотправились в студию, где записали одноименный дебютный альбом - он былвстречен с энтузиазмом, но продавался довольно медленно.

В самом начале1975, когда Atlantic отправил группу в первое американское турне, они решили недразнить гусей, и выступали там под именем THE KIDS. После турне Уоллер ушёл, ина втором альбоме группы, "Anvil Chorus", его сменил экс-гитаристSTRIDER Козмо (Cosmo) - в США альбом был выпущен под нейтральным названием THEKIDS. Диск продавался не лучше и не хуже своего предшественника. Виня в этомжадность компании, в июле 1975, вскоре после британского турне, в котором ониразогревали залы для Элиса Купера, HEAVY METAL KIDS расстались с Atlantic.

Это повлекло за собой новые изменения:Пейронел тут же ушёл в UFO, следом испарился и непостоянный Козмо, и осеньюKIDS занялись восполнением своих рядов. В октябре в группе появился новыйклавишник Джон Синклер (John Sinclair) и... гитарист Барри Пол, который начиналс ними двумя годами ранее!

В декабре 1975HEAVY METAL KIDS заключили новый контракт с фирмой Микки Моуста RAK, но прежде,чем вернуться в студию, со скандалом уволили Гэри Холтона, чьё стремительноразвивавшееся пристрастие к алкоголю и сильным наркотикам создавало проблемывнутри группы и уже попало в заголовки жёлтой прессы.

Весной 1976Холтон предпринял попытку собрать новую группу STICK UP - он призвал в своиряды обломки группы BOXER (Олли Хэлсол, гитара, Кит Эллис, бас и Тони Ньюмэн, барабаны),но кроме серии концертов и невнятной демо записи, STICK UP не оставили послесебя ничего существенного. Не лучше дела обстояли и у HEAVY METAL KIDS.

Весь 1976 иначало 1977 прошли под знаком неразберихи: Барри Пол встал к микрофону, а наконцертах ряды группы усилили Козмо и ещё один бывший участник STRIDER ДжейУильямc (Jay Williams), клавишные, гитара.

Группапыталась записывать новый материал, но дело не шло, и осенью 1977 в HEAVY METALKIDS вернулся Холтон. Они дали серию неровных концертов и, наконец, завершилиработу над своим третьим альбомом "Kitsch", возможно, лучшим вбиографии группы, однако, в феврале 1978 Гэри Холгон был снова принуждён уйтии, совершив без него короткий прощальный тур по Британии HEAVY METAL KIDS(опять ангажировав на замену Уильямса и Козмо) в июне 1978 распалисьокончательно.

Кит Бойс ушёлв BRAM TCHAIKOVSKY, Джон Синклер позднее играл в LION и URIAH НЕЕР, остальныеучастники HEAVY METAL KIDS пропали из виду. Холтон, оставив попытки собратьновую группу, возвращался к музыке лишь изредка: в феврале 1978 он пел с THEDAMNED, а весной 1980 AC/DC безуспешно приглашали его занять место покойногоБона Скотта. Его единственный соло-альбом был позднее выпущен в Европе.


    Назад    Видео    Музыка

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ВСЕ РОК-ГРУППЫ A-Z

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

НОВОСТИ

Группа Korn выпустила клип на песню Finally Free из своего нового альбома The Nothing Рок-группа Green Day приедет в Москву в 2020 году Группа Мумий Тролль записала песню «Лето без интернета» Глеб Самойлов примет участие в юбилейном «Нашествии» На концерт группы Раммштайн не хватило билетов – мероприятие перенесли в «Лужники» Готовится релиз нового альбома группы Rammstein После десятилетнего перерыва группа Rammstein отправится в тур с новым альбомом Гитарист группы Cannibal Corpse выйдет на свободу под залог в 50 тысяч долларов

ВИДЕО РОК-ГРУПП A-Z

A B C D E H J L M N K O P Q R U V W Y Z

ПОПУЛЯРНОЕ