Авторизация | Регистрация

Kix

5-08-2009, Категория - load, K

Фото с сайта: www.last.fm


Группа образована в 1980 году в США.


Состав:

Стив Уайтмен –вокал

Ранни Юнкинс -гитара

Брайан Форсит- гитара

Донни Пернелл- бас-гитара

Джимми Челфэнт– ударные


Организаторы Kix Пернелл и Юнкинс перепробовали около десяти музыкантов, прежде чемостановили свой выбор на вокалисте Уайтмене, гитаристе Форсите и барабанщикеЧелфэнте. Стиль Kix представлял типичную для групп Восточного побережья смесьжесткого хард-рока в духе AC/DC и мелодичного глэма а-ля Kiss и Motley Crue.

В 1981 годумузыканты подписали контракт с фирмой Atlantic Records, и под руководствомопытных специалистов этой старейшей американской компании два первых альбомаKix получили надлежащую «раскрутку» и солидную рекламную поддержку в средствахмассовой информации. Однако успех пришел только после выхода пластинки 1985года «Midnight Dynamite», которую продюсировал опытный мастер Бо Хилл, ранееработавший с группой Ratt.

Сразу же послевыхода этого диска Kix отправились в совместное турне с Aerosmith, что принесломузыкантам не только признание публики, но и уважение коллег по жанру.

Альбомы «BlowMy Fuse» и «Hot Wire» стали «золотыми» как на родине музыкантов, так и в Англии.Именно на этих дисках, как отмечают специалисты, Kix впервые отказались откопирования знаменитых групп 70-х и двинулись в собственном направлении.

Однако новыйстудийный альбом 1995 года «Show Business» оказался слишком зааранжированным итяжеловесным. Пластинка, в целом получила неплохие рецензии, однакопродаваемость ее была на удивление плохой, и музыканты Kix объявили, что беруттайм-аут для осмысления произошедшего с диском, на который они сделали большуюставку.

Тайм-аутзатянулся и сейчас, похоже надежд на возрождение Kix у поклонников не осталось.

Похожие новости:

Y&T

Y&T
Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ВСЕ РОК-ГРУППЫ A-Z

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

НОВОСТИ

Группа Korn выпустила клип на песню Finally Free из своего нового альбома The Nothing Рок-группа Green Day приедет в Москву в 2020 году Группа Мумий Тролль записала песню «Лето без интернета» Глеб Самойлов примет участие в юбилейном «Нашествии» На концерт группы Раммштайн не хватило билетов – мероприятие перенесли в «Лужники» Готовится релиз нового альбома группы Rammstein После десятилетнего перерыва группа Rammstein отправится в тур с новым альбомом Гитарист группы Cannibal Corpse выйдет на свободу под залог в 50 тысяч долларов

ВИДЕО РОК-ГРУПП A-Z

A B C D E H J L M N K O P Q R U V W Y Z

ПОПУЛЯРНОЕ