Авторизация | Регистрация

Legs Diamond

5-08-2009, Категория - load, L

Одна из лучшихамериканских хард-роковых групп - LEGS DIAMOND, была образована в 1975-м году вСан-Франциско по инициативе ударника Джеффа Пула (Jeff Poole) и басиста МайклаДаймонда (Michael Diamond). Дуэт перебрался в Лос-Анджелес, где состав былдоукомплектован гитаристом-клавишником Майком Принсем (Mike Prince), вокалистомРиком Сэнфордом (Rick Sanford) и гитаристом Роджером Ромео (Roger Romeo).

В 1976-м годуLEGS DIAMOND (название группы взято по кличке одного из известных американскихгангстеров) записали песню "Rat Race" для компиляции молодыхталантов, выпущенной калифорнийской радиостанцией К-West.

Группойзаинтересовался продюсер Дерек Лоуренс (Derek Lawrence, DEEP PURPLE, WISHBONEASH, ANGEL). Под его руководством LEGS DIAMOND записали демо, которое привело кконтракту с Mercury records. Первые два альбома были, пожалуй, лучшими работамиамериканского квинтета.

Критика называла их "американским ответомна DEEP PURPLE", хотя не менее заметно влияние LED ZEP-PELIN. LEGS DIAMONDпровели два года в турне, сопровождая TED NUGENT BAND, STYX и KISS, ноотсутствие чартового успеха привело к потере контракта, и новым лейблом сталанебольшая фирма Cream records.

Но новыйконтракт довольно быстро и трагично закончился - директор нового лейбла былубит, и группа снова оказалась на улице.

Первымсломался Ромео, он ушел и создал проект ROMEO, a позднее появился в LUCKYSTIFF. Оставшиеся музыканты в 1979-м году записали альбом, который тогда так ине увидел свет.

В итоге со-став развалился. Сэнфорд присоединилсяк проекту гитариста Майка Пинейры (Mike Pinera, ex-ALICE COOPER), а Принс,Даймонд и Пул создали новую группу BELLADONNA (не путать с сольным проектомвокалиста ANTHRAX!). Позднее BELLADONNA была переименована в RAG DOLL. В начале1983-го года музыканты встретились и решили дать LEGS DIAMOND второй шанс.

Из прежних участников группы остались Сэнфорд,Принс и Пул. Плюс из RAG DOLL пришел гитарист Джим Мэй (Jim May) и добавилсябасист Грег Чэйссон (Greg Chaisson, ex-SURGICAL STEEL). Однако Чэйссон вскорепере-брался в STEELER, и на его место был взят Майк Кристи (Mike Christie).Отколовшийся Майкл Даймонд в 1988-м году стал участником группы WAR AND PEACE.

Вскоре группеудалось подписать контракт с американской компанией Target и выпустить новыйальбом "Out On Bail" (в качестве мини-альбома уже выпускался в 1980-мгоду), который годом позже был переиздан в Европе лейблом MFN. В апреле 1985-гогода состав покидает ударник Пул, решивший создать проект SERCRETS.

На его место берут Джонатана Вэлена (JonathanValen), но тот уходит во время записи следующего диска "Land Of TheGun", и студийную работу завершает Дасти Уотсон (Dusty Watson, ex-LITAFORD BAND). Вэлен в 1990-м году всплывает в проекте BROKEN SILENCE.

В 1990-м годуфирма Metal Blade выпускает очередной студийный альбом "Town BadGirl", на котором играет возвратившийся Роджер Ромео, заменивший Мэя всоставе LEGS DIAMOND. А два года спустя группа выпускает концертный альбом"Captured Live". После его выхода Ромео снова уходит. Его местозанимает гитарист Джефф Маркус (Jeff Markus), а позднее к группе присоединяетсяЭдэм Кьюри (Adam Kury).

В 1993-м годуLEGS DIAMOND выпускают свой последний на сегодня студийный альбом"Wish", а в 1999-м году выходит диск "Uncut Diamond",содержащий не выпущенный материал двадцатилетней давности. В конце ДевяностыхРомео и Пул создали совместный проект RIFF ROCKERS и выпустили два альбома.

А 15 апреля2000-го года LEGS DIAMOND воссоединились, чтобы отыграть концерт впредпрограмме у DIO. Состав: Пул, Кьюри, Принс, Сэнфорд, Маркус.


    Назад    Видео    Музыка

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ВСЕ РОК-ГРУППЫ A-Z

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

НОВОСТИ

Группа Korn выпустила клип на песню Finally Free из своего нового альбома The Nothing Рок-группа Green Day приедет в Москву в 2020 году Группа Мумий Тролль записала песню «Лето без интернета» Глеб Самойлов примет участие в юбилейном «Нашествии» На концерт группы Раммштайн не хватило билетов – мероприятие перенесли в «Лужники» Готовится релиз нового альбома группы Rammstein После десятилетнего перерыва группа Rammstein отправится в тур с новым альбомом Гитарист группы Cannibal Corpse выйдет на свободу под залог в 50 тысяч долларов

ВИДЕО РОК-ГРУПП A-Z

A B C D E H J L M N K O P Q R U V W Y Z

ПОПУЛЯРНОЕ