Авторизация | Регистрация

Lionheart

5-08-2009, Категория - load, L

LionheartГитарист Деннис Стрэттон (Dennis Stratton) основал коллектив LIONHEART осенью 1980 года,покинув состав IRON MAIDEN после записи их дебютного альбома и несколькихсинглов. Одной из причин этого шага было недовольство тяготевшего камериканскому "стадионному" року Стрэттона излишне жестким звучаниемIRON MAIDEN.

Тем не менее, на протяжении всей недолгойкарьеры группы LIONHEART, её неизменно относили именно к "новой волнебританского хэви-металла", заодно не забывая напомнить: "проектэкс-гитариста IRON MAIDEN". Другие участники коллектива также имелиприставку "экс" - барабанщик Фрэнк Нун (Frank Noon) ранее работал всоставе DEF LEPPARD, а вокалист Джесс Кокс (Jess Сох) успел к тому моментузаписать несколько пластинок с TYGERS OF PAN TANG.

В оригинальныйсостав LIONHEART вошли также гитарист Стив Манн (Steve Mann, LIAR) и басистРокки Ньютон (Rocky Newton). До ухода из группы Кокса LIONHEART лишь однаждывыступили перед публикой, но успели записать целый альбом, до сих поростающийся невыпущенным. Некоторое время в составе LIONHEART репетировалвокалист Джон Фарнэм (John Farnham, M.O.R.), затем на смену ему пришел РубенАрчер (Rueben Archer).

В середине 1981 года группу оставил Фрэнк Нун,перешедший в состав WILD HORSES (позднее он был также участником WAYSTED).LIONHEART, тем временем, отправились в небольшое турне по Великобритании наразогреве у DEF LEPPARD. На время турне Нуна заменял Лес Бинкс (Les`Feathertouch` Binks, JUDAS PRIEST), а постоянным барабанщиком коллектива, постечению обстоятельств, стал ранее игравший именно в WILD HORSES Клайв Эдвардс(Clive Edwards).

В следующийраз музыканты собрались сделать студийную запись лишь в 1984 году. Отпервоначального коллектива к тому моменту остались лишь Стрэттон, Манн иНьютон, к которым присоединился новый вокалист Чэд Браун (Chad Brown).Демо-запись, сделанная с помощью сессионного барабанщика Боба Дженкинса (BobJenkins, LEO SAYER BAND), помогла LIONHEART заключить контракт на выпускальбома в Америке.

Диск "Hot Tonight" был записан подруководством опытного продюсера Кевина Бимиша (Kevin Beamish, REO SPEEDWAGON) ивышел в том же 1984 году. Музыкальная пресса отнеслась к альбому достаточноблагосклонно, однако стиль LIONHEART был полной противоположностью моде тоговремени, и "Hot Tonight" почти не продавался. Ввиду отсутствияинтереса к их творчеству, музыканты приняли решение расформировать группу вначале следующего года.

Ньютон через некоторое время объявился всоставе MSG, где к нему впоследствии присоединился и Манн, а в 90-х годахсделал карьеру продюсера. Стрэттон же на некоторое время исчез из поля зрения илишь в 1990 году нашел себе коллектив по вкусу - музыкант вошел в качествегитариста в обновленный состав PRAYING MANTIS вместе со старым товарищем поIRON MAIDEN, Полом Ди Анно (Paul Di` Anno), a после ухода Ди Анно стал такжевокалистом группы.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ВСЕ РОК-ГРУППЫ A-Z

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

НОВОСТИ

Группа Korn выпустила клип на песню Finally Free из своего нового альбома The Nothing Рок-группа Green Day приедет в Москву в 2020 году Группа Мумий Тролль записала песню «Лето без интернета» Глеб Самойлов примет участие в юбилейном «Нашествии» На концерт группы Раммштайн не хватило билетов – мероприятие перенесли в «Лужники» Готовится релиз нового альбома группы Rammstein После десятилетнего перерыва группа Rammstein отправится в тур с новым альбомом Гитарист группы Cannibal Corpse выйдет на свободу под залог в 50 тысяч долларов

ВИДЕО РОК-ГРУПП A-Z

A B C D E H J L M N K O P Q R U V W Y Z

ПОПУЛЯРНОЕ