Авторизация | Регистрация

Lone Star

5-08-2009, Категория - load, L

Группа Lone Star была образована в мае 1975 в Кардиффе, Уэльс, бывшим гитаристом UFO Полом Чэпменом(Paul Chapman), который до UFO играл в SKID ROW, заменив там Гэри Мура (GaryMoore). He путать с одноимённой американской группой.

Большую роль всудьбе группы сыграло ВВС Radio One, включившее группу в свою передачу "InConcert". Это принесло группе договор с крупным лэйблом C.B.S., кото-рыйотправил группу в тур в предпрограмме у Теда Наджента (Ted Nugent).

В январе 1976 вышла ещё одна передача Radio One"Saturday Rock Show", а вскоре группа приступила к записи дебютногоальбома "Lone Star" под руководством знаменитого продюсера Роя ТомасаБэйкера (Roy Thomas Baker), сделавшего себе имя на работе с QUEEN. Пластинкавышла в августе 1976 и попала на 47 место британских чартов.

Музыку группы можно охарактеризовать какпомпезный рок с влиянием ранних LED ZEPPELIN, QUEEN и DEEP PURPLE, а текстыпесен отличались фантастической направленностью. Несомненной удачей был каверBEATLES "She Said, She Said" с альбома "Revolver" висполнении LONE STAR длившийся целых 11 минут.

Перед записьювторого и последнего студийного альбома группы "Firing On All Six"группу покидает певец Кении Дрисколл (Kenny Driscoll), которого замещает20-летний вундеркинд из Кардиффа Джон Сломен (John Sloman), ex-TRAPPER.

Вещи вроде "Time Lays Down" илизажигательная "All Of Us To All Of You" запросто могли бы войти вчисло лучших песен UFO, а эпические композиции и доминирующие клавишные поманере исполнения приближали LONE STAR к DEEP PURPLE.

Альбом попал на 36 место в британских чартах.Группа выступила в главной роли в Queen Mary`s College в Восточном Лондоне(открывал концерт Пэт Трэверс (Pat Travers)), где были сделаны концертныезапи-си, опубликованные гораздо позже. К сожалению, группа распалась в ноябре1978, когда в Англии практически перестали интересоваться хард-роком из-заразразившейся панк-революции.

Джон Сломен, выступая с LONE STAR на фестивалев Ридинге в 1978, настолько понравился басисту URIAH HEEP Тревору Болдеру(Trevor Boulder), что был приглашён в НЕЕР для записи альбома"Conquest" и продолжительного всемирного тура. В 1982 Джон былприглашён Гэри Муром в его концертную команду. Единственным свидетельствомэтого сотрудничества стал концертный альбом "Rockin’ Every Night-Live InJa-pan".

Пол Чэпмен вернулся в UFO, ударник Дикси Ли(Dixie Lee) заменил в WILD HORSES ушедшего в THE WHO Кенни Джонса (KennyJones). Гитарист Тони Смит (Tony Smith) основал вместе с бывшим ударникомДэвида Боуи (David Bowie) Вуди Вудменси (Woody Woodmansey) нью-вэйв-группSCREEN IDOLS, басист Пит Харли (Pete Hurley) играл в 1990 в рокерами из УэльсаRED HOT POKERS, остальные участники группы отошли от музыки.

В 1994 CBS наконец-то решились выпуститьконцертный альбом "ВВС Radio One Live In Concert", с материалом,записанном на двух шоу в 1976 и 1977.


    Назад    Видео    Музыка

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ВСЕ РОК-ГРУППЫ A-Z

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

НОВОСТИ

Группа Korn выпустила клип на песню Finally Free из своего нового альбома The Nothing Рок-группа Green Day приедет в Москву в 2020 году Группа Мумий Тролль записала песню «Лето без интернета» Глеб Самойлов примет участие в юбилейном «Нашествии» На концерт группы Раммштайн не хватило билетов – мероприятие перенесли в «Лужники» Готовится релиз нового альбома группы Rammstein После десятилетнего перерыва группа Rammstein отправится в тур с новым альбомом Гитарист группы Cannibal Corpse выйдет на свободу под залог в 50 тысяч долларов

ВИДЕО РОК-ГРУПП A-Z

A B C D E H J L M N K O P Q R U V W Y Z

ПОПУЛЯРНОЕ