Авторизация | Регистрация

Mantas

5-08-2009, Категория - load, M

Некий ДжэффДанн (Jeff Dunn), которого музыкальный мир больше знает под именем Мантас (Mantas), был одним из основателей культовой группы VENOM, в которой долгоевремя успешно играл на гитаре. Сырой и первобытный блэк-металл, сделавший VENOMоснователями этого направления и на долгое время законодателями моды в нём, ксередине 80-х начинал превращаться в исполнении этой группы в пародию на самогосебя.

Попыткипривнести в блэк более мягкие элементы традиционного хард-рока превратились дляVENOM в настоящий кошмар: старые фэны моментально отвернулись от бывшихкумиров, обвинив их в предательстве идеалов блэка, а новые фэны не моглипоявиться по определению - не вполне владеющие своими инструментами и играющиене свою музыку музыканты ничего кроме досады и жалости вызвать не могли.

Во времяпоследнего американского тура VENOM группу покинул её гитарист Мантас. Он решилвыпустить сольный альбом, но на это ушло целых восемь месяцев. Запись альбомаМантас осуществил чуть ли не в одиночку. Единственными музыкантами, которыепомогали ему, стали вокалист Пит Харри-сон (Pete Harrison) и второй гитарист ЭлВарне (Al Barnes).

На предложение студии использовать для ударныхинструментов компьютер, Мантас согласился, так что мы имеем альбом с не"живым" ударником. Для концертных выступлений Мантас ангажировалреального ударника Марка Сэвэйджа (Mark Savage, ex-WAR MACHINE).

Коммерческоенаправление пластинки - хэви-рок в духе второго альбома PHENOMENA - было, вобщем-то, несколько непривычным для такого рубахи-парня, как Мантас, но онвполне успешно справился с этой задачей. Сегодня пластинка считается раритетом,особенно её виниловый вариант.

Альбом не смогпроизвести решающее впечатление на публику, и Мантас решил закрыть сольныйпроект.

В результатеМантас всё же вернулся в VENOM и стал играть трэш-металл, вызывая массу упрёковсо стороны поклонников и критики. Вместе с собой он привел Эла Барнса, аСэвэйдж впоследствии стал вокалистом группы XLR8R, где снова столкнулся свездесущим Барнсом.

 
    Назад    Видео    Музыка

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ВСЕ РОК-ГРУППЫ A-Z

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

НОВОСТИ

Группа Korn выпустила клип на песню Finally Free из своего нового альбома The Nothing Рок-группа Green Day приедет в Москву в 2020 году Группа Мумий Тролль записала песню «Лето без интернета» Глеб Самойлов примет участие в юбилейном «Нашествии» На концерт группы Раммштайн не хватило билетов – мероприятие перенесли в «Лужники» Готовится релиз нового альбома группы Rammstein После десятилетнего перерыва группа Rammstein отправится в тур с новым альбомом Гитарист группы Cannibal Corpse выйдет на свободу под залог в 50 тысяч долларов

ВИДЕО РОК-ГРУПП A-Z

A B C D E H J L M N K O P Q R U V W Y Z

ПОПУЛЯРНОЕ