Авторизация | Регистрация

D.A.D

7-08-2009, Категория - load, D

Фото с сайта: www.last.fm


Наряду сMERCYFUL FATE, PRETTY MAIDS и ARTILLERY, D.A.D. - старейшая металлическаягруппа из Дании, хотя менее известная и менее успешная в коммерческом плане.

Образованная в Копенгагене в 1982 году командав оригинале имела название DISNEYLAND AFTER DARK, которое вскоре пришлосьсменить на незатйливую аббревиатуру D.A.D. - на группу подала в суд корпорация"Disney"!

Свой стиль вокалист Джеспер Бинцер (JesperBinzer), его брат гитарист Якоб Бинцер (Jacob Binzer), басист Стиг Педерсон(Stiq Pederson) и барабанщик Питер Иенсен (Peter Jensen) определяли как"cow punk" и только ближе к концу 80-х D.A.D. трансформировались врок-группу.

Первые дваальбома группы вышли на независимой фирме "Меда", что, кстати, непомешало дебюту D.A.D. "Call Of The Wild" попасть в шведскийнациональный хит-парад (49-е место)!

А после гастролей в Англии 1987 года (в этоттур группа отправилась с новым ударником по имени Питер Лундхольм (PeterLundholm)) D.A.D. удалось подписать контракт с "Warner Brothers" - послухам Warner records предложили D.A.D. за сделку миллион долларов! Результатработы с одной из крупнейших звукозаписывающих корпорациий мира не замедлилсебя ждать: первый же выпущенный фирмой альбом D.A.D. - "No Fuel Left ForThe Pilgrims" - занял уже 25 место, правда, опять же в шведском чарте.

А концертник "Osaka After Dark-Live" был эксклюзивно выпущен только для японского рынка. Еще год спустя,с альбомом "Riskin1 It АН" группа заняла 17 строчку хит-парада(по-прежнему в Швеции) и получила почетную роль открывателей концертов самогоОззи Осборна (Ozzy Osbourne) в его европейском туре. Однако несмотря нарастущий

успех D.A.D.,начальство "Warner Brothers" нашло причины рассторгнуть контракт сосвоими подопечными.

Новой фирмой датского квартета стала "ChrysalisRecords", но после единственного альбома, вышедшего под этой маркой,D.A.D. были вновь взяты под крыло крупной компании, на этот раз "ЕМГ.

В 1998 годудатский квартет выставил на продажу концертный альбом "Psychopatico"и вскоре после этого группу оставил ударник Йенсен, а его место занял ЛаустЗонне (Laust Sonne). Последний альбом группы на сегодняшний день - седьмой посчету - вышел в апреле 2000 года.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ВСЕ РОК-ГРУППЫ A-Z

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

НОВОСТИ

Группа Korn выпустила клип на песню Finally Free из своего нового альбома The Nothing Рок-группа Green Day приедет в Москву в 2020 году Группа Мумий Тролль записала песню «Лето без интернета» Глеб Самойлов примет участие в юбилейном «Нашествии» На концерт группы Раммштайн не хватило билетов – мероприятие перенесли в «Лужники» Готовится релиз нового альбома группы Rammstein После десятилетнего перерыва группа Rammstein отправится в тур с новым альбомом Гитарист группы Cannibal Corpse выйдет на свободу под залог в 50 тысяч долларов

ВИДЕО РОК-ГРУПП A-Z

A B C D E H J L M N K O P Q R U V W Y Z

ПОПУЛЯРНОЕ