Авторизация | Регистрация

Oregon

3-09-2009, Категория - load, O

фото с сайта:www.jazz.ru


Ралф Таунер -гитара, фортепиано, французский рожок

Пол Маккэндлс- гобой, бас-кларнет

Гленн Мур -бас-гитара, фортепиано, флейта

Колин Уэлкотт- ударные, перкуссия, ситар


Американскаягруппа, состав которой, образовался путем отсоединения в 1970 году от известной группы Paul Winter Consort, длякоторой Таунер написал знаменитую композицию «Icarus». Oregon добилисьнекоторого коммерческого успеха, главным образом благодаря необычным сценическимпостановкам своих концертов, с весьма оригинальным освещением и подачей звука взал.

 

Музыку группыусловно можно охарактеризовать как «акустическую пастораль» (для усиления звукаакустических инструментов использовались исключительно микрофоны). Oregonупорно отказывались петь на «утопические» темы, неизменно ассоциирующиеся сподобной музыкой, и потому отличались от всех подобных формаций, в основукоторых положен «трансконтинентальный фьюжн».

 

В конце 70-хгруппа временно свернула свою концертную и студийную деятельность, а всемузыканты занялись сольными «этно-музыкальными» проектами: Таунер записалнесколько альбомов на известной в среде любителей джаз-рока фирме ЕСМ, Уэлкоттработал со знаменитым трубачом Доном Черри - их группа Codona прославиласьисполнением модерн- джаза, а Мур исчез в Юго-Восточной Азии, куда уехал зафольклором.

 

 С тех пор Oregon несколько разреорганизовывались, с 1984 года группа практически прекратила своесуществование: музыканты собираются лишь эпизодически.

 

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ВСЕ РОК-ГРУППЫ A-Z

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

НОВОСТИ

Группа Korn выпустила клип на песню Finally Free из своего нового альбома The Nothing Рок-группа Green Day приедет в Москву в 2020 году Группа Мумий Тролль записала песню «Лето без интернета» Глеб Самойлов примет участие в юбилейном «Нашествии» На концерт группы Раммштайн не хватило билетов – мероприятие перенесли в «Лужники» Готовится релиз нового альбома группы Rammstein После десятилетнего перерыва группа Rammstein отправится в тур с новым альбомом Гитарист группы Cannibal Corpse выйдет на свободу под залог в 50 тысяч долларов

ВИДЕО РОК-ГРУПП A-Z

A B C D E H J L M N K O P Q R U V W Y Z

ПОПУЛЯРНОЕ