Авторизация | Регистрация

Ozric Tentacles

3-09-2009, Категория - load, O

фото с сайта: www.darkdivision.ru


Эд Уинн -гитара

ГэйвинГриффите - гитара

Джо Хинтон -клавишные

Роли Уинн -бас-гитара

Ник «Тиг» ВанГелдер - ударные


OzricTentacles, группа образованная в 1982 году в Великобритании, начинали как оченьэффектный концертный коллектив, ориентированный на позднюю психоделию образцаHawkwind и Man. В 1983 году к группе присоединился второй клавишник Том Брукс -после серии концертов в лондонских клубах (часть из них музыканты дали подназванием Crypt) в составе появился перкуссионист Пол Хэнкин.

 

Вплоть до 1984года Ozric Tentacles занимались исключительно концертной деятельностью (в 1984году из группы ушел Гриффите и сформировал Ultravox), а в 1985 году- Брукс.Радикальные изменения в карьере группы произошли в 1987 году, когда Мерв Пиплерзаменил выдохшегося Ван Гелдера, а место за синтезатором занял Стив Иверетт.Кроме того, в группу были введены флейтист (Джон Иген) и еще один перкуссионист(Маркус Каркус).

 

Несмотря навнушительную музыкальную карьеру и более чем частые концерты, записями своихвещей Ozric Tentacles похвастаться не могли (немногочисленные фонограммы ихстудийных экспериментов выходили исключительно на компакт- кассетах). И толькос наступлением 90-х годов, когда английская публика вновь почувствовала интереск психоделическому року, дела у таких групп, как Ozric Tentacles, PorcupineTree и Levellers, постепенно пошли в гору.

 

В 2000 году группавыпустила очень сильный альбом «Hidden Step», сопроводив его минидиском«Pyramidion», а в 2002 году в формате CD и DVD вышел их концерт «Live At ThePongmasters Ball».

Похожие новости:

Jam

Jam
Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ВСЕ РОК-ГРУППЫ A-Z

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

НОВОСТИ

Группа Korn выпустила клип на песню Finally Free из своего нового альбома The Nothing Рок-группа Green Day приедет в Москву в 2020 году Группа Мумий Тролль записала песню «Лето без интернета» Глеб Самойлов примет участие в юбилейном «Нашествии» На концерт группы Раммштайн не хватило билетов – мероприятие перенесли в «Лужники» Готовится релиз нового альбома группы Rammstein После десятилетнего перерыва группа Rammstein отправится в тур с новым альбомом Гитарист группы Cannibal Corpse выйдет на свободу под залог в 50 тысяч долларов

ВИДЕО РОК-ГРУПП A-Z

A B C D E H J L M N K O P Q R U V W Y Z

ПОПУЛЯРНОЕ