Авторизация | Регистрация

Jam

26-09-2009, Категория - load, J

фото с сайта: www.last.fm


Группаобразована в 1976 году в Великобритании.


Пол Уэллер -вокал, бас-гитара

Стив Брукс -гитара

Брюс Фокстон -гитара

Рик Баклер -ударные


Музыкантыпознакомились еще в школе, вначале выступали на вечеринках, исполняя рок-н-роллыи ритм-энд-блюзы, потом группу стали приглашать в студенческие клубы, исоциально направленные песни The Jam приобрели популярность в этой аудитории.Вскоре Брукс вышел из состава, Узллер переключился на гитару, а бас гитаристомстал Фокстон.

 

Летом 1976года трио дебютировало в Лондоне - программа The Jam того периода представляласобой резкие гитарные рок-н-роллы с гармониями 60-х годов, что придавало группеопределенное сходство с The Who. И хотя у группы практически не было общихкорней с большинством английских исполнителей «новой волны», контрактмузыкантам предложило подразделение, специализирующееся именно на этомнаправлении рока.

 

Первый синглThe JaM «In The City» остался незамеченным, однако практически все последующиеработы (как синглы, так и альбомы) находили отражение в хит-парадах Англии (вСША The Jam известны лишь специалистам). Популярность на родине росла главнымобразом благодаря острым социальным текстам, автором подавляющего большинствакоторых был Уэллер - он стал рупором английской молодежи конца 70-х - начала80-х годов.

 

По итогам 1980года, группа была признана лучшей, читателями английского еженедельника «Ньюмюзикл экспресс». Но несмотря на успех, в конце 1982 года музыканты объявили опрекращении совместной деятельности. Группа совершила прощальное гастрольноетурне по Англии и сошла со сцены.

 

Пол Уэллер основал новуюгруппу Style Council, популярность которой не уступала The Jam, однако в начале90-х распалась и она. С тех пор Уэллер активно работает соло. Наследие Jamпроявляется в творчестве практически всех современных групп бритпопа, включаяBlur и Oasis.

Похожие новости:

Man

Man
Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ВСЕ РОК-ГРУППЫ A-Z

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

НОВОСТИ

Группа Korn выпустила клип на песню Finally Free из своего нового альбома The Nothing Рок-группа Green Day приедет в Москву в 2020 году Группа Мумий Тролль записала песню «Лето без интернета» Глеб Самойлов примет участие в юбилейном «Нашествии» На концерт группы Раммштайн не хватило билетов – мероприятие перенесли в «Лужники» Готовится релиз нового альбома группы Rammstein После десятилетнего перерыва группа Rammstein отправится в тур с новым альбомом Гитарист группы Cannibal Corpse выйдет на свободу под залог в 50 тысяч долларов

ВИДЕО РОК-ГРУПП A-Z

A B C D E H J L M N K O P Q R U V W Y Z

ПОПУЛЯРНОЕ