Авторизация | Регистрация

Faster Pussycat

10-09-2009, Категория - load, F

фото с сайта: www.last.fm


Тэйм Дауни -вокал

Мик Криппс -гитара

Брент Маскэт –гитара

Келлк Никеле -бас-гитара

Марк Майклз -ударные


Практическисразу же после создания Faster Pussycat в 1986 году в США, первый бас-гитаристНикеле и гитарист Крипе ушли в группу L.A. Guns - рок-сцена Лос-Анджелеса вовсе времена изобиловала талантливыми музыкантами, но почему-то в середине 80-хвсе они замкнулись в сообщество «Guns N`Roses-Faster Pussycat-L.A. Guns» инепрерывно перетекали из одной группы в другую.

 

Лидер FasterPussycat Дауни пригласил новых гитаристов Брента Маскэта и Грега Стили,бас-гитариста Эрика Стейси и барабанщика Марка Майклза, с которыми сформировалFaster Pussycat, название появилось из фильма Расса Мейера «Faster, Pussycat!Kill!! Kill!!». В декабре 1986 года группа подписала контракт с фирмой Elektra,и в 1987 году вышел дебютный альбом, который записывался под руководствомпродюсера Рика Брауди (он работал так же и с группой Poison).

 

Пластинкасвидетельствовала об увлечении музыкантов Faster Pussycat музыкой The RollingStones и Aerosmith, хотя, в целом, альбом был сделан в традициях классическогоамериканского глэм- рока (отдельными синглами были выпущены композиции «Don`tChange That Song», «Babylon » и «Bathroom Wall»). В Англию Faster Pussycatотправились вместе с Guns N`Roses, а гастроли по США провели как группа«разогрева» Элиса Купера, Дэвида Ли Рота и Motley Crue.

 

Второй альбом«Wake Me When It`s Over» вышел в 1989 году - этот диск был значительно жестче,а поднимаемые в нем темы не имели ничего общего с обычной лирикой глэм-рока:композиция «Pulling Weeds» была посвящена проблеме абортов, a «House Of Pain»представляла собой взгляд на развод глазами ребенка.

 

Наканунеевропейского турне Faster Pussycat вместе с Almighty и Dangerous Toysбарабанщик группы Майклз оказался в тюрьме по обвинению в распространениинаркотиков - некоторое время место барабанщика занимал Фрэнки Банали из QuietRiot, которого на гастролях по США сменил Бретт Брэдшоу.

 

Альбом«Whipped » свидетельствовал о стабильном росте группы, однако Faster Pussycatстали одной из первой жертв интереса широкой публики к гранджу и забвениятяжелого глэм-рока: в 1993 году после ряда безуспешных попыток организоватьтурне хотя бы в одном штате Faster Pussycat распались, навсегда оставшисьпримером технически безукоризненных групп глиттер-рока США.

 

Вокалист ТеймДауни организовал группу «индустриальной готики» Newlydeads, в которую входилдругой ветеран Лос-анджелесской глэм-сцены Кайл Кайл из Bang Tango-они записалитри альбома, в 1997,1999 и 2001 гг. В связи со вновь вспыхнувшим интересом кглэм-року Faster Pussycat собрались в начале 2000 года и отправились в турне -к сожалению, нового материала нет до сих пор, ничего, кроме сборников, группапока не выпустила.

 

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ВСЕ РОК-ГРУППЫ A-Z

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

НОВОСТИ

Группа Korn выпустила клип на песню Finally Free из своего нового альбома The Nothing Рок-группа Green Day приедет в Москву в 2020 году Группа Мумий Тролль записала песню «Лето без интернета» Глеб Самойлов примет участие в юбилейном «Нашествии» На концерт группы Раммштайн не хватило билетов – мероприятие перенесли в «Лужники» Готовится релиз нового альбома группы Rammstein После десятилетнего перерыва группа Rammstein отправится в тур с новым альбомом Гитарист группы Cannibal Corpse выйдет на свободу под залог в 50 тысяч долларов

ВИДЕО РОК-ГРУПП A-Z

A B C D E H J L M N K O P Q R U V W Y Z

ПОПУЛЯРНОЕ