Авторизация | Регистрация

Felt

10-09-2009, Категория - load, F

фото с сайта: www.last.fm


ЛоуренсХейуорд - вокал, гитара

Морис Дибэнк -гитара

Ник Джилберт -бас-гитара

Тони Рзйс -ударные


Эта группаэкспериментального рока, образованная в 1980 году в Великобритании, оченьудачно подписала контракт с независимой фирмой Cherry Red, но когда дебютныйальбом был практически готов, из состава Felt вышел барабанщик Рэйс, которогозаменил Гари Эйндж, а место Джилберта занял бас-гитарист Мик Ллойд.

 

Еще однимчленом коллектива стал органист Мартин Даффи, с участием которого записывалсяальбом «Ignite The Seven Cannons». Коммерческого успеха у экспериментальноймузыки группы не было и не могло быть, однако поклонники психоделии и хаусавысоко оценили новаторство Felt. В 1985 году группа записала один из своихсамых успешных синглов «Primitive Painters», в создании которого принималаучастие вокалистка Cocteau Twins Элизабет Фрейзер, а продюсировал композицию ееколлега по группе Робин Гатри.

 

Тогда же, в1985 году Felt перешли под крыло фирмы Creation - это событие совпало с уходомлидера Хейуорда и блистательного музыканта с классическим образованием Дибэнка.Б ослабленном составе группа записала «Forever Breathes The Lonely Word» и«Poem Of The River» - в записи последнего музыкантам помогали Марко Томас, ТониУилл и Нилл Скотт, чье участие позволило расширить небогатую звуковую палитруFelt. Перейдя на фирму + 1 Records, группа выпустила альбом «Me And A Monkey OnThe Moon», для которого все партии гитары написал и сыграл Джон Мон.

 

В конце 80-хFelt распались; Хейуорд стал заниматься новой группой Denim, которая работает встилистике арт-рока 70-х.

 

Похожие новости:

Y&T

Y&T
Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ВСЕ РОК-ГРУППЫ A-Z

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

НОВОСТИ

Группа Korn выпустила клип на песню Finally Free из своего нового альбома The Nothing Рок-группа Green Day приедет в Москву в 2020 году Группа Мумий Тролль записала песню «Лето без интернета» Глеб Самойлов примет участие в юбилейном «Нашествии» На концерт группы Раммштайн не хватило билетов – мероприятие перенесли в «Лужники» Готовится релиз нового альбома группы Rammstein После десятилетнего перерыва группа Rammstein отправится в тур с новым альбомом Гитарист группы Cannibal Corpse выйдет на свободу под залог в 50 тысяч долларов

ВИДЕО РОК-ГРУПП A-Z

A B C D E H J L M N K O P Q R U V W Y Z

ПОПУЛЯРНОЕ