Авторизация | Регистрация

Ides Of March

21-09-2009, Категория - load, I

Джеймс Питерик- вокал, гитара, клавишные, саксофон

Рэй Херр -вокал, гитара, бас-гитара

Ларри Миллас -гитара, клавишные, вокал

Боб Бергланд -бас-гитара, саксофон

Джон Ларсон -труба

Чак Соммар -духовые

Майкл Борч -ударные


Эту группуобразованную в 1964 году в США, и в изобилии использовавшую духовыеинструменты, очень часто обвиняли в подражании чикагским знаменитостям Blood,Sweat And Tears, хотя, в действительности, Ides Of March образовались раньше, иих звучание лишь очень отдаленно напоминало мощный взрывной саунд Blood, SweatAnd Tears.

 

Участникигруппы познакомились еще в школе, вместе поступили в колледж, что позволяло имрегулировать свои гастрольные поездки. В 1966 году Ides Of March записали дваудачных сингла, «You Wouldn`t Listen» и «Roller Coaster», но первый альбомпоявился лишь в 1970 году (к концу 1972-го он стал «золотым »). Музыкантам неудалось повторить успех дебютной работы, и в середине 70-х группа распалась -были попытки реанимировать Ides Of March, но безрезультатные.

 

В конце 70-хПитерик вошел в состав группы Survivor, и в 1982 году композиция «Eye Of TheTiger», автором которой был Питерик, возглавила американский хит-парад. В 90-хгруппа снова предприняла попытку воссоединения и записала альбом, в которыйвошли и новые композиции, и старые хиты. Питерик же продолжает карьеру каккомпозитор и продюсер.

 

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ВСЕ РОК-ГРУППЫ A-Z

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

НОВОСТИ

Группа Korn выпустила клип на песню Finally Free из своего нового альбома The Nothing Рок-группа Green Day приедет в Москву в 2020 году Группа Мумий Тролль записала песню «Лето без интернета» Глеб Самойлов примет участие в юбилейном «Нашествии» На концерт группы Раммштайн не хватило билетов – мероприятие перенесли в «Лужники» Готовится релиз нового альбома группы Rammstein После десятилетнего перерыва группа Rammstein отправится в тур с новым альбомом Гитарист группы Cannibal Corpse выйдет на свободу под залог в 50 тысяч долларов

ВИДЕО РОК-ГРУПП A-Z

A B C D E H J L M N K O P Q R U V W Y Z

ПОПУЛЯРНОЕ