Авторизация | Регистрация

Family

21-09-2009, Категория - load, F

фото с сайта: www.last.fm


Роджер Чепмен- вокал, гармоника

Чарли Уитни -гитара, вокал

Рик Греч  - бас-гитара, вокал, скрипка

Джим Кинг -духовые инструменты

Роб Таунссенд- ударные


В 1966 году вВеликобритании, две полупрофессиональные группы слились в одну и после целогоряда пробных названий остановились в конце концов на Family. Первую пластинкупродюсировал Дэйв Мэйсон, известный музыкант из группы Traffic, и эта работастала своего рода предвестником стиля арт-рок.

 

Следующийальбом - «Family Enternainment» нес в себе элементы хард-рока; прошедшие в томже году американские гастроли принесли Family успех. Последовала серияконцертных турне и выступление группы на знаменитом фестивале рока в Роттердаме(1970). Когда в группу пришел выдающийся музыкант Джон Уэттон (в разное времяон сотрудничал с King Crimson, Uriah He- ер, Roxy Music, Asia), Familyокончательно перешли к эклектичному арт-року, и это - несмотря на оченькороткое пребывание Уэттона в группе - вывело Family в один ряд с признаннымилидерами английского рока.

 

В 1973 году,после успешного турне по странам Европы и США, после выпуска одного из самыхсильных альбомов «It`s Only A Movie», Family заявили о своем распаде из-завнутренних разногласий. Сегодня практически все музыканты, входившие в составFamily, либо примкнули к разным группам, либо работают сольно, и их успешнаякарьера продолжает привлекать внимание к альбомам Family. Рик Греч позже стализвестен как участник супергруппы Blind Faith, работал в Traffic, однакосерьезные проблемы с алкоголем привели к циррозу печени, который добилмузыканта в 1990 году.

 

Чарли Уитнииграет в кантри-группе Los Rackateeros (в 1999 году вышел его первый сольныйальбом), а Роджер Чепмен живет и работает в Германии - его карьеру с полнымоснованием можно назвать успешной и плодотворной.

 

Похожие новости:

Man

Man

UK

UK
Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ВСЕ РОК-ГРУППЫ A-Z

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

НОВОСТИ

Группа Korn выпустила клип на песню Finally Free из своего нового альбома The Nothing Рок-группа Green Day приедет в Москву в 2020 году Группа Мумий Тролль записала песню «Лето без интернета» Глеб Самойлов примет участие в юбилейном «Нашествии» На концерт группы Раммштайн не хватило билетов – мероприятие перенесли в «Лужники» Готовится релиз нового альбома группы Rammstein После десятилетнего перерыва группа Rammstein отправится в тур с новым альбомом Гитарист группы Cannibal Corpse выйдет на свободу под залог в 50 тысяч долларов

ВИДЕО РОК-ГРУПП A-Z

A B C D E H J L M N K O P Q R U V W Y Z

ПОПУЛЯРНОЕ