Авторизация | Регистрация

Jamiroquai

26-09-2009, Категория - load, J

фото с сайта: www.last.fm


Джейсон Кей -вокал

ДеррикМаккензи – ударные

Тоби Смит –клавишные

Стюарт Зендер- бас

Уоллис Бакэнэн- вибрафон


Основательгруппы, образованной в 1992 году в Великобритании, певец и композиторДжамироквай (Джейсон Кей) - стал знаменит после дебютного сингла «When YouGonna Learn?», услышав который, специалисты фирмы Sony Records сразу жепредложили певцу контракт на восемь альбомов. Огромную роль в становлении этогомузыканта сыграла его мать, известная джазовая певица Карен Кей. «Джамироквай»- псевдоним, так называется племя ирокезов, из которого якобы был родом отецпевца.

 

Воспитывавшийсяна музыке Sly And The Family Stone, Джила-Скотта Херона и Роя Эйерса,Джамироквай сумел соединить в свои творчестве классический фанк-рок 70-х сэстетикой британской музыки 90-х. Мистицизм текстов и элементы урбанистическогорока в его композициях позволяют причислить Jamiroquai к категории исполнителей«эйсид джаз» -направления, получившего свое название по фирме, котораятиражирует данный стиль (Acid Jazz Records). Между прочим, Джей Кей некотороевремя работал в стилистике хип-хопа, и даже записал в 1986 году один сингл нафирме Streetsounds.

 

Дебютный синглвозглавляемой Джейсоном Кеем группы «Too Young To Die», выпущенный, на фирмеSony Records, почти сразу же вошел в британский Тор 10, а первый альбомвозглавил национальный хит-парад (его тираж к осени 1996 года перевалил за 2миллиона). Второй диск получился столь же успешным, три его сингла: «Kids»,«Return» и «Morning Glory» вошли в британский хит-парад.

 

Альбом 1996 года«Travelling Without Moving» стилистически несколько отличается отпредшественников, прежде всего из-за более жесткого саунда.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ВСЕ РОК-ГРУППЫ A-Z

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

НОВОСТИ

Группа Korn выпустила клип на песню Finally Free из своего нового альбома The Nothing Рок-группа Green Day приедет в Москву в 2020 году Группа Мумий Тролль записала песню «Лето без интернета» Глеб Самойлов примет участие в юбилейном «Нашествии» На концерт группы Раммштайн не хватило билетов – мероприятие перенесли в «Лужники» Готовится релиз нового альбома группы Rammstein После десятилетнего перерыва группа Rammstein отправится в тур с новым альбомом Гитарист группы Cannibal Corpse выйдет на свободу под залог в 50 тысяч долларов

ВИДЕО РОК-ГРУПП A-Z

A B C D E H J L M N K O P Q R U V W Y Z

ПОПУЛЯРНОЕ