Авторизация | Регистрация

Группа Slayer дала концерт в России

23-01-2015, Категория - Новости рок музыки
 Группа Slayer дала концерт в РоссииГруппа Slayer дала концерт в России

Четвертого августа в Москве прошел концерт рок-группы Slayer. Несмотря на то, что православные активисты собирались сорвать его, ничего у них не вышло. На данный момент музыканты продолжают не только концертную деятельность, но также записывают новые песни. Уход из жизни Джеффа Ханнемана, являющегося одним из основателей, не помешал их продуктивной работе. Этому очень рады поклонники команды.
 
Напомним, что Ханнеман был не только лидером группы, он также является автором музыки и слов всех главных хитов команды. Почти все лирически баллады группы Slayer посвящаются сатанизму, войнам, смерти, нацизму, а также всевозможным социальным проблемам общества. Кроме того музыканты в своих композициях противоречат главным принципам христианства.
 
Именно поэтому российские активисты хотели сорвать выступление группы в Москве. Но, несмотря на их старания, печать на ленте, которая символично была разрезана перед началом концерта, все-таки была изготовлена. Инициатором отмены концерта был Дмитрий Цорионов. Он перевел тексты песен группы Slayer, и понял, что они противоречат религии, которой он придерживается.
 
По его словам, рокеры поют недостойную музыку. А в целом он не имеет ничего против рока. И говорит, что даже самый тяжелый "металл" может исполняться в церкви, лишь бы тексты были добрые и не агрессивные. Но, по сути, творчество группы Slayer попросту отражает ту реальность, которая имеется в современном мире. Музыканты ничего не приукрашают и не усугубляют. На концерте были исполнены все самые популярные хиты группы, а также несколько новых песен.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ВСЕ РОК-ГРУППЫ A-Z

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

НОВОСТИ

Группа Korn выпустила клип на песню Finally Free из своего нового альбома The Nothing Рок-группа Green Day приедет в Москву в 2020 году Группа Мумий Тролль записала песню «Лето без интернета» Глеб Самойлов примет участие в юбилейном «Нашествии» На концерт группы Раммштайн не хватило билетов – мероприятие перенесли в «Лужники» Готовится релиз нового альбома группы Rammstein После десятилетнего перерыва группа Rammstein отправится в тур с новым альбомом Гитарист группы Cannibal Corpse выйдет на свободу под залог в 50 тысяч долларов

ВИДЕО РОК-ГРУПП A-Z

A B C D E H J L M N K O P Q R U V W Y Z

ПОПУЛЯРНОЕ