Авторизация | Регистрация

В Великобритании будут изучать творчество The Beatles

26-05-2015, Категория - Новости рок музыки

В Великобритании будут изучать творчество The BeatlesВ Великобритании будут изучать творчество The Beatles

Министерство образования Великобритании приняло постановление о расширении школьной программы. Теперь во всех учебных заведениях в программу уроков музыки включена тема о легендарном коллективе The Beatles. В частности, школьники будут рассматривать восьмой по счету альбом группы Sgt. Pepper’s Lonely Hearts Club Band.
 
На уроках учителя будут ставить подросткам пластинки с записями этого известного рок-коллектива. Но в программе сказано, что прослушиванием это не ограничится. Также ученики будут анализировать творчество "ливерпульской четверки". Будет рассматриваться гармония, ритм, а также структура музыкальных партий. Также ученикам предстоит раскрыть глубинный смысл текстов песен, и обсудить их на уроках.
 
Кроме этого британские школьники изучат творчество Карлоса Сантаны, и других известных музыкантов. Может быть, через какое-то время в школах Великобритании будут изучать и социальные танцы, но об этом в министерстве пока нет никакой информации.
 
Напомним, что великая группа The Beatles была основана в 1960 году. За время своего существования они успели записать двести одиннадцать песен, разбитых на тринадцать альбомов. Основная масса композиций была написана Ленноном и Маккартни. Эта команда считается новатором в области рока. Многие музыкальные эксперты даже делят эпохи на "до" и "после" Beatles.
 
Сейчас творчество продолжает только Пол Маккартни, музыка которого остается популярной и востребованной. Он часто организовывает гастрольные туры, а также простые концерты для многочисленных поклонников. О его популярности может сказать финансовое состояние рокера. На данный момент он занимает первую позицию в списке самых богатых музыкантов Великобритании. Его богатства оцениваются в один миллиард и сто миллионов долларов США.
 
Недавно на аукционе была продана гитара Харрисона за баснословные деньги. Покупателю пришлось выложить за этот лот пятьсот тысяч долларов. Примечательно, что ее Джордж взял на прокат в 1963 году, когда его личный инструмент находился в ремонтной мастерской.

 

Источник: http://www.mihea.ru

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ВСЕ РОК-ГРУППЫ A-Z

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

НОВОСТИ

Группа Korn выпустила клип на песню Finally Free из своего нового альбома The Nothing Рок-группа Green Day приедет в Москву в 2020 году Группа Мумий Тролль записала песню «Лето без интернета» Глеб Самойлов примет участие в юбилейном «Нашествии» На концерт группы Раммштайн не хватило билетов – мероприятие перенесли в «Лужники» Готовится релиз нового альбома группы Rammstein После десятилетнего перерыва группа Rammstein отправится в тур с новым альбомом Гитарист группы Cannibal Corpse выйдет на свободу под залог в 50 тысяч долларов

ВИДЕО РОК-ГРУПП A-Z

A B C D E H J L M N K O P Q R U V W Y Z

ПОПУЛЯРНОЕ