Авторизация | Регистрация

Самые лучшие рок группы

Самые лучшие рок группыРусский рок, как мировое явление и течение в музыке, окончательно сформировался в США. Это случилось в послевоенные годы прошлого столетия. Постепенно, на протяжении длительного времени рок пришел в СССР. Изначально, его концепция строилась на противодействии власти. Рок рассматривался, как социально – опасный институт, который сумел за короткое время собрать много поклонников на территории большой страны. По этой причине многие рок группы в СССР запрещались.  

Лучшие рок группы. Рассуждая о русском роке, отметим, что это явление, которое несколько отличается от западного образца. Не говоря о тяжелом роке, в список групп, которые считаются лучшими и по сегодняшний день, входят ветераны, которые открыли питерское и московское движение рока. Мы не можем обойти «Аквариум» с его легендарнейшим лидером, которого поклонники любовно называют БГ. Кроме того, «Алиса», собравшая миллионы поклонников Константина Кинчева. Что выделяет русский рок среди иных направлений? Автор утверждает и будет утверждать, что это тексты песен. Да, может быть тексты БГ не всем доступны для восприятия. Но ДДТ и Шевчук, как бы кто не относился персонально к его личности, не может не привлекать внимание. Дополнительно, отметим группу «Чайф», а также «Сплин».

В настоящее время рок переживает не лучшие времена. Ушли времена «последних героев», которых воспел Витя Цой. Личность этого человека, создавшего группу «Кино», известна всем. Это кумир миллионов, вопреки распространенной религиозной заповеди. Это человек, который сумел своими песнями достучаться до души каждого думающего и здравомыслящего человека. Не побоимся этого слова, но Витя Цой – это поэт, трагически ушедший с этой земли радовать своими песнями другой мир.

Особое место следует уделить группе «Ария», а потом и «Кипелов». Мелодичные и интереснейшие мелодии также не могут не радовать поклонников русского рока.

Если быть до конца справедливыми, то следует и сказать о таких группах, как «Сектор Газа» или «Ленинград». Эти коллективы – вызов настоящей реальности и существующей действительности. Кому – то нравится такое творчество коллективов, причисляющих себя к року.

А где же в списке Бутусов, воскликнет возмущенный читатель! Не волнуйтесь, конечно, легендарное «Нау» никто не сбрасывает со счетов. Это классика русского рока, это авангард поколений 60-70 годов, в меньшей мере – начала 80-х. Это скромный человек, мастер художественного слова. Его зовут Слава Бутусов.   

 Источник: http://fb.ru/article/101931/luchshie-rok-gruppyi-devyanostyih-i-nulevyih

 

 

Источник: http://fb.ru

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ВСЕ РОК-ГРУППЫ A-Z

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

НОВОСТИ

Группа Korn выпустила клип на песню Finally Free из своего нового альбома The Nothing Рок-группа Green Day приедет в Москву в 2020 году Группа Мумий Тролль записала песню «Лето без интернета» Глеб Самойлов примет участие в юбилейном «Нашествии» На концерт группы Раммштайн не хватило билетов – мероприятие перенесли в «Лужники» Готовится релиз нового альбома группы Rammstein После десятилетнего перерыва группа Rammstein отправится в тур с новым альбомом Гитарист группы Cannibal Corpse выйдет на свободу под залог в 50 тысяч долларов

ВИДЕО РОК-ГРУПП A-Z

A B C D E H J L M N K O P Q R U V W Y Z

ПОПУЛЯРНОЕ