Авторизация | Регистрация

Изучение теологии будет происходить по Брюсу Спрингстину

Изучение теологии будет происходить по Брюсу СпрингстинуИзучение теологии будет происходить по Брюсу Спрингстину

Американский университет имени Рутгерса, расположенный в Нью-Джерси, будет учить студентов одному очень специфическому предмету. Здесь был создан курс лекций о религиозных мотивах в творчестве известного рок-исполнителя Брюса Спрингстина. Невероятно, но это сущая правда, теперь студенты смогут изучать этот "важный" вопрос, если он действительно таковым является.

Данная дисциплина получила название "Теология Брюса Спрингстина", и предназначается она для студентов первого курса, которые заинтересованы этими проблемами. Вести предмет будет известный специалист по иудейской религии Аззан Ядин-Изрэль, который по совместительству является большим фанатом творчества Брюса. На этом курсе лекций преподавать вместе со своими студентами будет анализировать песни Спрингстина из всех его альбомов, начиная с 1973 года.

Примечательно то, что это уже не первый курс лекций, посвященных этому великолепному музыканту, автору и исполнителю песен. Несколько лет назад в Принстонском университете изучался социологический предмет под названием "Америка Брюса Спрингстина".

Как бы там ни было, все уже решено, и читать лекции начнут с начала следующего семестра. Профессор Аззан говорит, что в творчестве Спрингстина очень много библейских сюжетов. Студентам будет очень интересно самостоятельно приходить к смыслу, таящемуся в этих великолепных песнях.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ВСЕ РОК-ГРУППЫ A-Z

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

НОВОСТИ

Группа Korn выпустила клип на песню Finally Free из своего нового альбома The Nothing Рок-группа Green Day приедет в Москву в 2020 году Группа Мумий Тролль записала песню «Лето без интернета» Глеб Самойлов примет участие в юбилейном «Нашествии» На концерт группы Раммштайн не хватило билетов – мероприятие перенесли в «Лужники» Готовится релиз нового альбома группы Rammstein После десятилетнего перерыва группа Rammstein отправится в тур с новым альбомом Гитарист группы Cannibal Corpse выйдет на свободу под залог в 50 тысяч долларов

ВИДЕО РОК-ГРУПП A-Z

A B C D E H J L M N K O P Q R U V W Y Z

ПОПУЛЯРНОЕ