Авторизация | Регистрация

Куда пойти работать студенту музыкального училища?

8-04-2013, Категория - Архив

Куда пойти работать студенту музыкального училища?Поступив в музыкальное училище, Вы начинаете задумываться о том, как заработать. Хочется купить новые струны или какой-нибудь модный аксессуар для вашего инструмента…А еще больше хочется не просто заработать, а получить первый профессиональный опыт. Но тут рассчитывать на большой заработок не нужно. Ведь порой, работодателю проще взять к себе специалиста с уже законченным высшим образованием, чем тратить время на обучение студента. Но это не значит, что студенты на рынке труда не востребованы! Молодые, артистичные люди с потенциалом понравятся любому работодателю.

Самая подходящая работа для студентов – та, которая не требует специальной подготовки и имеет гибкий график. Для студентов музыкального училища будет большим преимуществом начать карьеру уже на первых порах обучения. Музыкальная сфера довольно обширна и вакансий без профессиональной подготовки много. Стоит только выбрать конкретную профессию, в которой Вы бы хотели развиваться.

Одна из самых простых вакансий, которую предлагают работодатели – администратор на репетиционной базе. Основная обязанность администратора - контролировать группы за соблюдением правил репетиционной базы. Так же, здесь Вы научитесь работать с музыкальной техникой и инструментами. Обычно, эта вечерняя работа или в выходные дни, все зависит от количества записанных на репетиции групп.

Если Вас не пугает работа с деньгами, вакансия кассир в музыкальном магазине открыта практически всегда. Это отличная возможность не терять навыки игры на музыкальном инструменте, а уж тем более хорошая возможность научиться играть и исполнить свою давнюю мечту! График работы у кассиров сменный, что не будет мешать учебе. Вы сможете подстраиваться под расписание в университете.

Для тех, кто хотел бы развиваться в звукорежиссерской сфере, будет большим плюсом начать набираться опыта уже сейчас. Множество клубов и баров нуждаются в помощниках – где-то отстроить звук, где-то расставить аппаратуру. Наберетесь опыта и сможете претендовать на полноценную должность звукорежиссера, а пока можете быть помощником и наблюдать за профессионалами.

Вы обучаетесь на факультете эстрадного вокала? Вам очень повезло! Вакансий бэк-вокалистом в модных клубах предостаточно. Музыкальное образование не является обязательным, главное иметь хорошие вокальные данные и приятную внешность. Такая работа даст Вам бесценный опыт и проложит хорошую дорогу в профессии певца или певицы. В клубах Вы сможете познакомиться с известными персонами и, возможно, кто-то увидит в Вас будущую звезду!

 

Источники: http://www.msto.ru, http://www.msto.ru

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ВСЕ РОК-ГРУППЫ A-Z

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

НОВОСТИ

Группа Korn выпустила клип на песню Finally Free из своего нового альбома The Nothing Рок-группа Green Day приедет в Москву в 2020 году Группа Мумий Тролль записала песню «Лето без интернета» Глеб Самойлов примет участие в юбилейном «Нашествии» На концерт группы Раммштайн не хватило билетов – мероприятие перенесли в «Лужники» Готовится релиз нового альбома группы Rammstein После десятилетнего перерыва группа Rammstein отправится в тур с новым альбомом Гитарист группы Cannibal Corpse выйдет на свободу под залог в 50 тысяч долларов

ВИДЕО РОК-ГРУПП A-Z

A B C D E H J L M N K O P Q R U V W Y Z

ПОПУЛЯРНОЕ