Авторизация | Регистрация

Рок магазины в России

Рок магазины в РоссииТе времена, когда за длинные волосы, косуху или пирсинг можно было безоговорочно получить "в табло" от менее прогрессивных ровесников, к счастью, остались в прошлом. Сейчас рок, металл и другую альтернативную музыку слушают люди всех возрастов - от школьников до состоятельных бизнесменов средних лет. Но самые верные и многочисленные поклонники "неформальной" музыки - это по-прежнему молодежь.

Каждый подросток ищет свой стиль и имидж, и многие находят его, глядя на своих кумиров: актеров или рок-музыкантов. Неважно, являетесь вы сами панком, готом или металлистом; играете музыку или являетесь ее поклонником: вы наверняка узнаете неформала в толпе. А все благодаря атрибутам: обуви, верхней одежде, украшениям. В 90-е годы и даже в начале нулевых достать косуху или кожаные штаны было нелегко: за ними ездили в столицы или шили на заказ. Точно так же дело обстояло и с мотожилетками, ремнями, напульсниками: нередко их делали сами или обращались за помощью к мастерам. Крупные столичные рок-магазины были, прямо скажем, культовыми местами для каждого рокера или металлиста. Да и появляться они стали только в начале 90-х и только в крупных городах.

Сейчас такие магазины есть почти в каждом городе. При всей доступности товаров на интернет-сайтах, популярность "магазинов в реале" не падает: во-первых, одежду и обувь лучше покупать "вживую", с возможностью ее примерить. А во-вторых, спрос обеспечивает все растущая мода не альтернативную музыку и внешнюю индивидуальность среди молодежи.

Впрочем, журналы и книги про музыку, а также пластинки и диски (как правило, редкие издания) остаются в ассортименте рок-магазинов.

Весомая часть ассортимента каждого рок-магазина - одежда из кожи. Это могут быть кожаные куртки и плащи, жилетки, штаны, корсеты. Такая одежда красива и практична и многие годы неизменно популярна среди "неформалов". Единственный минус - цена. Впрочем, сейчас, с появлением новых современных материалов и искусственной кожи, не отличающейся по виду от настоящей, многие магазины предлагают доступные аналоги из "кожзама" по демократичной цене.

Отдельную витрину в каждом рок-магазине занимает неформальная "кожгалантерея": ремни, напульсники, перчатки. Украшенные шипами и заклепками, они всегда популярны у поклонников хэви-метала и альтернативы. "классический" хеви-метал-напульсник - браслет из кожаной основы с рядами клепок и шипов - по-прежнему пользуется популярностью и спросом. Но здесь, как и везде, приходит мода на эксклюзив и популярность. Поэтому гораздо большее внимание привлекают необычные модели: со сочетанием нескольких фактур кожи, с элементами литья, необычными шнуровками.

Девушки-неформалки - тоже важный контингент рок-магазинов. Они могут найти здесь как одежду (корсеты, чулки, юбки), так и украшения: перстни, кулоны, серьги.

Конечно, корсет или кожаные штаны с заклепками - одежда не повседневная, а скорее, для торжественного случая: например, для концерта любимой группы. Но в рок-магазине можно купить и повседневную одежду с неформальной символикой: шарфы, перчатки. Конечно же, здесь можно найти и "мелкую атрибутику" любимой группы или стиля: кошельки, браслеты, значки, брелоки.

Большая часть товаров рок-магазинов - вещи либо ручной работы, либо произведенные ограниченными сериями официальные товары от западных групп (ознакомиться с ними можно тут). Поэтому, купив такую вещь, вы будете уверены в индивидуальности своего стиля. А через несколько лет она может вырасти в цене как "винтажный эксклюзив".

 

Источники: http://merchdist.ru, http://merchdist.ru

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ВСЕ РОК-ГРУППЫ A-Z

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

НОВОСТИ

Группа Korn выпустила клип на песню Finally Free из своего нового альбома The Nothing Рок-группа Green Day приедет в Москву в 2020 году Группа Мумий Тролль записала песню «Лето без интернета» Глеб Самойлов примет участие в юбилейном «Нашествии» На концерт группы Раммштайн не хватило билетов – мероприятие перенесли в «Лужники» Готовится релиз нового альбома группы Rammstein После десятилетнего перерыва группа Rammstein отправится в тур с новым альбомом Гитарист группы Cannibal Corpse выйдет на свободу под залог в 50 тысяч долларов

ВИДЕО РОК-ГРУПП A-Z

A B C D E H J L M N K O P Q R U V W Y Z

ПОПУЛЯРНОЕ