Авторизация | Регистрация

Рок-музыка и ее современное положение

Рок-музыка и ее современное положениеНачавшая свое развитие в 50-х годах прошлого века, рок-музыка была признана этакой своеобразной субкультурой, хотя полюбилась огромной аудитории молодых людей. Новое музыкальное направление стало открытием и заставляло музыкантов и их поклонников чувствовать себя и воспринимать свое окружение совершенно по-другому. Сначала она была частью блюза, далее - джаза, фолка и даже кантри. Но спустя время, появившиеся за рубежом панк, хард, арт-рок и многие другие направления рока, стали толчком к появлению классического рока в СССР. Различные музыкальные коллективы дают старт своему развитию в мировой субкультуре. Однако развитие музыкальной сферы в Европе и США было на значительно более высоком уровне, нежели в России.

В настоящее время популярность тяжелой музыки набирает все большие обороты: даже знаменитый спектакль номер 13 в мхт не обходится без подобного звукового сопровождения. За последнее десятилетие количество рок-групп в мире значительно увеличилось, причем, все они часто кардинально отличаются друг от друга. Атрибутика и символика, используемая новым поколением музыкантов, помогает раскрывать истинный смысл музыкальных композиций. Музыка, исполняемая современными рок-группами, исполнена новой и оригинальной философией. Многие старательно пытаются вывести рок-музыку на абсолютно новый уровень, что является их основной задачей, так как слава и популярность давно блуждают на втором месте приоритетов.

Но, как известно, рассказывать о музыке - одно и то же, что и танцевать о живописи. Поэтому, чтобы иметь полное представление о данном направлении, не следует тратить время на бесконечные новости об обновленных трендах в ее области. Необходимо самим внимательно прослушивать композиции, осуществлять личный выбор и стремиться самостоятельно ознакомиться с разнообразием стилей этого сложного, но удивительно интересного жанра музыки. Возможно, определенным толчком сможет послужить все тот же номер 13 в мхт чехова.

Рок-музыканты обещают развиваться, открывать для себя новые направления и делиться непрерывно совершенствующимся искусством со своими многочисленными обожателями. Которые, в свою очередь, будут оттачивать свои знания и грамотно ориентироваться в этом огромном потоке музыки. Главное, следует помнить, что основная цель музыкальной формы искусства – проникать в душу, вдохновлять на высокие чувства, создавать благостное настроение, помогать созидать и совершенствовать новые направления в искусстве. Музыка бесконечно живет и развивается, и направление «рок» вносит в это свою весомую лепту.

 

Источники: http://www.biletico.ru, http://www.biletico.ru

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ВСЕ РОК-ГРУППЫ A-Z

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

НОВОСТИ

Группа Korn выпустила клип на песню Finally Free из своего нового альбома The Nothing Рок-группа Green Day приедет в Москву в 2020 году Группа Мумий Тролль записала песню «Лето без интернета» Глеб Самойлов примет участие в юбилейном «Нашествии» На концерт группы Раммштайн не хватило билетов – мероприятие перенесли в «Лужники» Готовится релиз нового альбома группы Rammstein После десятилетнего перерыва группа Rammstein отправится в тур с новым альбомом Гитарист группы Cannibal Corpse выйдет на свободу под залог в 50 тысяч долларов

ВИДЕО РОК-ГРУПП A-Z

A B C D E H J L M N K O P Q R U V W Y Z

ПОПУЛЯРНОЕ