Авторизация | Регистрация

Электроакустические гитары

Электроакустическая гитара - отдельная разновидность хорошо известного нам струнного-щипкового инструмента. От прочих гитар она отличается наличием пьезоэлектрического или магнитного звукоснимателя, а также пьезодатчиком, который снимает звуковые колебания с корпуса и струн. Такой инструмент по многим параметрам напоминает акустический аналог, поскольку имеет округлый резонаторный корпус, стандартную длину грифа, простую механику и металлические струны. Школ по обучению игре на электрогитаре, как таковых, нет, однако те игроки, которые владеют навыками игр на классическом акустическом инструменте, легко освоят и этот инструмент.

Электроакустические гитарыДо появления электрогитар применялись микрофоны, которые усиливали звучание обычного инструмента. Это было непрактично, создавало гул в колонках, при этом музыкант должен был занимать статичное положение у микрофона и был ограничен в перемещении. Первый образец гитары с электроакустикой возник во второй половине 20 века. Сегодня благодаря такой технологии к инструменту можно подключить к усилителю, чтобы сделать ее звучание неповторимым, кроме того, можно добавить в звучание разные эффекты, чтобы звук стал более объемным и насыщенным.

Стоимость данного электроинструмента находится на доступном уровне, поэтому каждый музыкант сможет выбрать себе образец по душе. Многие производители ориентируются на широкий круг потребителей, поэтому их продукция находится в среднем ценовом сегменте. Относительно классификации сторгих разделений нет, основная разница состоит в качестве звукоснимателей. Для пьезоэлектрических активных звукоснимателей для питания нужны батарейки или шнур с пультом. Для пассивных аналогов питание не нужно, однако у них качество звучания будет немного хуже и тише. Тем не менее, недорогие модели пользуются большим спросом у многих молодых начинающих игроков любых жанров.

На сегодняшний день купить электрогитару и все необходимое для нее можно в специализированных магазинах во всем мире. Жители Украины могут воспользоваться услугами ведущего магазина музыкального оборудования showtechnica. Стоимость электрогитары будет зависеть от качества материалов корпуса, качества звукоснимателя и прочей электроники. Многие производители используют для изготовления корпуса древесину, которая обладает отменными акустическими показателями, например, ель, ольху, липу, а также ценные породы дерева вроде красного или черного. Изготавливаются они вручную, а это долгий кропотливый процесс, благодаря ему обеспечивается качество звука.

В интернет-магазине Шоутехника приобрести гитару и прочие музыкальные инструменты можно не выходя из дома в любое время. Заказ оформляются как по телефону, так и в режиме онлайн. Что касается брендов, то лучшие инструменты выпускают такие компании, как Parksons, Ямаха, Корт, Rafaga, Hohner и Ibanez. Они производят как бюджетные, так и более дорогие образцы. Ознакомиться с доступной продукцией Шоутехники можно в каталоге на сайте магазина. Менеджеры магазина помогут с выбором, подберут оптимальный вариант оплаты и оформят заказ с доставкой в любую точку страны.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ВСЕ РОК-ГРУППЫ A-Z

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

НОВОСТИ

Группа Korn выпустила клип на песню Finally Free из своего нового альбома The Nothing Рок-группа Green Day приедет в Москву в 2020 году Группа Мумий Тролль записала песню «Лето без интернета» Глеб Самойлов примет участие в юбилейном «Нашествии» На концерт группы Раммштайн не хватило билетов – мероприятие перенесли в «Лужники» Готовится релиз нового альбома группы Rammstein После десятилетнего перерыва группа Rammstein отправится в тур с новым альбомом Гитарист группы Cannibal Corpse выйдет на свободу под залог в 50 тысяч долларов

ВИДЕО РОК-ГРУПП A-Z

A B C D E H J L M N K O P Q R U V W Y Z

ПОПУЛЯРНОЕ