Авторизация | Регистрация

Heart

4-08-2009, Категория - load, H

Фото с сайта: www.last.fm


Историческиекорни американской группы HEART, которую в свое время сравнивали с LED ZEPPELIN(разумеется по звучанию, а не по вкладу в сокровищницу мирового рока), уходятаж в начало 60-х, когда в городе Сиэттл появился коллектив THE ARMY.

В 1972 основатели группы бас-гитарист СтивФозен (Steve Fossen) и гитарист Роджер Фишер (Roger Fisher) сменили названиесвоей команды на WHITE HEART, которое еще некоторое время спустя из-за своей слащавостибыло сокращено до HEART.

Тогда же был и основательно обновлен составгруппы, в которую помимо Фозена и Фишера теперь входили барабанщик Майк Дерозье(Mike Derosier) и певица из Калифорнии Энн Вилсон (Ann Wilson), подружкародного брата Фишера - Майка (Mike Fisher), работающего в HEARTзвукооператором.

Энн же, в свою очередь, привела в группу своюмладшую сестру Нэнси (Nancy Wilson), которая стала второй гитаристкой. Когда жеHEART в 1975 году вошли в студию для записи своей дебютной пластинки "DreamboatAnnie", в группе появился и третий гитарист - Говард Лиз (Howard Leese),которого порекомендовал музыкантам продюсер альбома Майк Фликер (Mike Flicker),игравший когда-то с Говардом в одной группе (ZOO). Дебют HEART состоялся:первые два сингла группы заняли в национальном хит-параде 35-е и девятое места,  а сам "Dreamboat Annie" не толькопопал на седьмую строчку американского чарта, но и обосновался в европейскомсписке самых популярных альбомов - 36-е место!

Примерно такжебыл принят и второй LP группы - "Little Queen", вышедший в июле 1977года и уже под маркой компании Portrait. Co своей прежней фирмой MushroomRecords HEART крепко разругались, но "развод" не прошел гладко -записанная ранее пластинка "Magazine" была выпущена Mushroom без всякогоразрешения почти одновременно с "Little Queen", что вылилось всудебное разбирательство, с честью выигранное HEART.

Весной 78-го Portrait переиздали"Magazine" с новым миксом и другой обложкой, а следом был выпущенчетвертый альбом группы "Dog & Butterfly" (оба диска заняли 17-еместо в США), который стал последним для Роджера Фишера, который в конце 79-гоушел из группы после ссоры со своей возлюбленной Нэнси Вилсон, кстати второйФишер - Майк, примерно в это же время расстался с Энн Вилсон.

Замену Фишеруискать не стали и впятером HEART записали свой новый альбом "Bebe LeStrange", занявший пятую строчку хит-парада "Billboard", закоторым последовала первая компиляция группы, содержащая как оригинальныеварианты хитов, так и их концертные версии.

Следующий LPHEART "Private Audition" появился в продаже летом 1982 года, послечего в рядах группы вновь появились бреши - на этот раз от коллективаоткололись Майк Дерозье (позже основавший ORION THE HUNTER) и "последнийиз могикан" Стив Фоззен. Но раскол в дружной команде пошел ей лишь напользу - свободные места заняли уже весьма известные музыканты, мастера своегодела барабанщик Денни Кармасси (Denny Carmassi, ex-MONTROSE, GAMMA, RANDYMEISNER и SAMMY HAGAR) и басист Марк Эндез (Mark Andes, ex-SPIRIT, FIREFALL иJO JO GUNNE), которых завербовал на службу в HEART Говард Лиз.

Первый альбом, записанный в обновленном составе"Passionworks", оказался, правда, не слишком удачным, зато следующий,выпущенный на новой фирме группы Capitol Records, возглавил американскийхит-парад и стал самым успешным релизом группы за всю ее историю - даром, чтобыл лаконично назван "Heart". (На первое место национального чартапопали и все три, сопровождающих альбом, сингла.)

LP 1987 года"Bad Animals" стал первым шагом к завоеванию HEART Европы - пластинкаподнялась до седьмой строки британского хит-парада, а десятый по счетустудийный альбом группы "Brigade" занял за океаном уже второе место(на родине диск попал на третью позицию чарта)! Собственно, исключительно попричине столь резко поднявшегося рейтинга HEART, группа не стала распадаться,как собиралась еще несколько месяцев назад.

С другой стороны, "Brigade" сталпоследним достижением коллектива. После концертника "Rock The House -Live!" HEART записали единственный студийный альбом "Desire WalksOn", кстати, уже с новым басистом Шулером Дилом (Shuler Deale), а в 95-м,после очередных гастролей - еще один "зальник" "The RoadHome".

ОфициальноHEART продолжает существовать как группа, но оставшиеся трое музыкантов -сестры Вилсон и Говард Лиз - последние годы занимаются своими проектами. Лизпродюсирует молодых музыкантов и изредка играет в составе своей команды THEHOWARD LEESE GROUP. A Энн и Нэнси записываются и гастролируют как группа THELOVEMONGERS, в состав которой также входит Фрэнк Кокс (Frank Сох) и Сью Эннис(Sue Ennis), работавшая ранее с HEART как соавтор песен, гитаристка ибэк-вокалистка.

Денни Кармасси последнее время входил в составWHITES- NAKE, Марк Эндез играет с Элизой       Джилкисон(Eliza Gilkyson), а Роджер Фишер, Стив Фозен и Майк Дерозир по слухам работаютна концептуальным альбомом, который по их замыслу должен выйти аж на четырехдисках.


    Назад    Видео    Музыка

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ВСЕ РОК-ГРУППЫ A-Z

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

НОВОСТИ

Группа Korn выпустила клип на песню Finally Free из своего нового альбома The Nothing Рок-группа Green Day приедет в Москву в 2020 году Группа Мумий Тролль записала песню «Лето без интернета» Глеб Самойлов примет участие в юбилейном «Нашествии» На концерт группы Раммштайн не хватило билетов – мероприятие перенесли в «Лужники» Готовится релиз нового альбома группы Rammstein После десятилетнего перерыва группа Rammstein отправится в тур с новым альбомом Гитарист группы Cannibal Corpse выйдет на свободу под залог в 50 тысяч долларов

ВИДЕО РОК-ГРУПП A-Z

A B C D E H J L M N K O P Q R U V W Y Z

ПОПУЛЯРНОЕ