Авторизация | Регистрация

Hexenhaus

4-08-2009, Категория - load, H

Фото с сайта: www.last.fm


Шведская   техно-трэшевая группа HEXENHAUS родилась наобломках спид-трэшевой команды MANNINYA BLADE.

(Кстати, занимательный факт: в одном изсоставов MANNINYA BLADE играл барабанщик Мартин Эрикссон (Martin Eriksson),впоследствии более известный как E-TYPE!)

После распадаэтого коллектива басист Жан Бломкуист по прозвищу"Бломман" (Jan"Blomman" Blomqvist), и гитаристы Ник Йохансон (Nick Johansson) иМайк Уид (Mike Wead, настоящее имя - Микаэль Викстром (Mikael Vikstrom)),который появился в MANNINYA BLADE уже после записи упомянутого альбома,основали HEXENHAUS. При этом Йохансон бросил гитару и стал вокалистом новойгруппы. Кроме того, в состав HEXENHAUS вошел экс-гитарист DAMIEN Рик Мейстер(Rick Meister, настоящее имя - Андреас Палм (Andreas Palm)) и барабанщик РальфРейдин (Ralph Raideen).

В 1988 году наActive Records группа выпустила дебютный альбом "A Tribute ToInsanity", который спродюсировали сами HEXENHAUS и бывший вокалист NEMESISЛейф Эдлинг (Leif Edling). В музыкальном плане "A Tribute ToInsanity" стал логическим продолжением линии MANNINYA BLADE.

Однако вначале 89-го в составе HEXENHAUS произошли серьезные перемены: в группе осталсяодин лишь Майк Уид, которому и пришлось набирать новых музыкантов всоответствии со своими планами относительно дальнейшего развития стиляHEXENHAUS. А команда получилась следующей: бывший вокалист DAMIEN Томас Лундин(Thomas Lundin), гитарист Марко А. Никосиа (Marco A.Nicosia), басист МартиМартин (Marty Marteen) и барабанщик Билли Сент-Джон (Billy St.John).

В такомсоставе, плюс приглашенные ритм-гитарист Томас Йегер (Thomas Jeger) и клавишникСтефан Ярнстал (Stefan Jarnstahl), HEXENHAUS записали второй альбом,спродюсиро-ванный уже самим Уидом и Мэтсом Линдфорсом (Mats Lindfors). Однакопроблемы с кадрами возобновились сразу после выхода "The Edge OfEternity" - на этот раз от коллектива откололась ритм-секция.

Партиибас-гитары и акустической гитары на третьем альбоме группы"Awakening" исполнил Конни Велен (Conny Welen, ex-MEZZROW), а заударные усадили Джона "Билли" Биллерага (John "Billy"Billerhag, ex-PARASITE).

Альбом вышел в1991 году, после чего HEXENHAUS приостановили свою деятельность аж на шесть лет- фактически распались. Конни Велен бросил музыку и устроился работатьучителем. Марко Никосиа и Марти Мартен стали участниками FIFTH REASON, первыйальбом которых продюсировал Майк Уид.

Сам Уид вместес упоминавшимся выше Лейфом Эдлингом собрал новую группу ABSTRAKT ALGEBRA,которая в 95-м записала единственный одноименный альбом. Параллельно с этим Уиднесколько лет работал с MEMENTO MORI (четыре альбома) и MERCYFUL FATE (дваальбома), а в январе 2001-го вошел в состав KING DIAMOND, с которым в мартевыступал в Санкт-Петербурге. Вместе с Марко Никосиа трудоголик Майк Уид затеялеще один проект - HEMISFEAR, но пока гитарист слишком занят в KING DIAMOND,которые работают над очередным альбомом.

Что же касается HEXENHAUS, то в 1997 годугруппа была реформирована в составе: Уид, Никосиа, Мартен, Сент-Джон и новыйвокалист/сопродюсер Томас Лион (Thomas Lyon), и записала свой четвертый альбом"Deja Voodoo". На этом история HEXENHAUS пока что обрывается...


    Назад    Видео    Музыка

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ВСЕ РОК-ГРУППЫ A-Z

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

НОВОСТИ

Группа Korn выпустила клип на песню Finally Free из своего нового альбома The Nothing Рок-группа Green Day приедет в Москву в 2020 году Группа Мумий Тролль записала песню «Лето без интернета» Глеб Самойлов примет участие в юбилейном «Нашествии» На концерт группы Раммштайн не хватило билетов – мероприятие перенесли в «Лужники» Готовится релиз нового альбома группы Rammstein После десятилетнего перерыва группа Rammstein отправится в тур с новым альбомом Гитарист группы Cannibal Corpse выйдет на свободу под залог в 50 тысяч долларов

ВИДЕО РОК-ГРУПП A-Z

A B C D E H J L M N K O P Q R U V W Y Z

ПОПУЛЯРНОЕ