Авторизация | Регистрация

Agnostic Front

7-08-2009, Категория - load, A

Agnostic Front

Крестный отец Нью-Йоркского "хардкора", ансамбль Agnostic Front был создан в 1982 году. У истоков группы стоял гитарист Винни Стигма (Vinnie Stigma), который сначала хотел окрестить свое детище по-иному - Zoo Crew. В первый состав вошел сам Стигма, ударник Роб (Rob - позднее создал Cause For Alarm), басист Диего(Diego) и вокалист Джон Уотсон (John Watson).

Играть они практически не умели, но постоянно устраивали концерты, которые зачастую заканчивались потасовкой с обманутой публикой. Как следствие этого, в группе быстро менялись вокалисты: Уотсона сменил Кейт Кабула (Keith Kabula), а того всвою очередь "Безумный Русский" Джимми (Jimmy "Mad Russian").

Лишь на четвертый раз группе повезло - в ее состав влился вокалист кубинского происхождения Роджер Майрет (Roger Miret). Роджер был довольно опытным парнем и уже успел поиграть в панк-группе Barbedwire Babies, в составе Distorted Youth и Psychos.  За этим последовали новые перемены, в результате которых был сформирован первый серьезный состав: Стигма, Майрет, басист Эдэм Мучи (Adam Moochie) и ударник Рэйбиз (Raybeez - позднее играл в Warzone).

В 1983 году вышел первый сингл "United Blood" (с новым ударником Дэивом Джонсом (Dave Jones), а в апреле 1984 года состав записывает дебютный диск "Victim In Pain" , ставший стартовым моментом возникновения нью-йоркского хардкорового движения.

По сути дела это был панк-альбом, инспирированный британскими группами типа The Business, Blitz и Angelic Upstarts. В записи диска участвовали новые музыканты: басист Роб Кабула (Rob Kabula) и ударник Джим Коллетти (Jim Colletti). Но в Америке уже набирала силу трэшевая сцена, и нью-йоркские хардкоровцы резко приступили к процессу "металлизации".

В результате Agnostic Front подписали контрактс Combat Records, где выпустили свой самый успешный альбом "Cause For Alarm" (продано более 100 000 экз.).

На диске дебютировали гитарист Элекс Кинон (Alex Kinon) и сессионный ударник Луи Беатто(Louie Beatto). Неоценимую услугу в "подъеме" и рекламировании группы оказал знаменитый фанзин Maximun Rock`n`Roll.

Из-за близости членов Agnostic Front к скинхедам и текстов песен (частично написанных Билли Милано (Billy Milano - S.O.D.) и Питером Стилом (Peter Steele - Carnivore, Typeo` Negative) журнал объявил их неонацистами и повел с ними словесную войну "не на жизнь, а на смерть".

Скандал привлек внимание всего андерграунда Нью Йорка к Agnostic Front, которые начали отбиваться от обвинений и в итоге сумели оправдать американских скинхедов, которых, в отличие от английских бритоголовых, действительно с фашистами ничего общего не имеют. Группа провела американское турне из 30 концертов - с новым гитаристом Гордоном Энсисом (Gordon Ancis - ex-Mayhem) и ударником Джо Монтанеро (Joe Montanero).

Однако, успех привел к серьезным разногласиям внутри состава: на три месяца из группы уходил Майрет и даже Стигма всерьез подумывал оставить свой проект. Но постепенно все выстроилось и новый альбом "Liberty And Justice For..." оказался удивительно цельным и мощным. Единственное, что изменилось, так этот состав, в нем появились гитарист Стив Мартин (Steve Martin - ex-STRAW DOGS), басист Элэн Питере (Alan Peters) и ударник Уилл Шеплер (Will Shepler).

Правда, басисту долго удержаться не удалось и его сменил Крэйг Сетари (Craig Setari - ex-Mayhem, Straight Ahead, Rest Inpieces). Он играл на концертном альбоме "Live At CBGB" (записан 21.8.1988).

В 1989 г. Роджер угодил на 18 месяцев в тюрьму за хранение и транспортировку наркотиков. Agnostic Front прекратили всякую деятельность, но не распались! Лишь в 1990 году группа отправилась в европейский тур с временным вокалистом Майком Шестом (Mike Shost), Майрету просто не выдали визу. 

Все эти перепетии привели к тому, что очередной альбом "One Voice" оказался крайне жестким и бескомпромиссным, вполне вероятно, это лучший альбом в истории группы. Состав опять сотрясли перемены - появился новый гитарист Мэтт Хендерсон(Matt Henderson). В 1993 году Agnostic Front выпустили второй концертный альбом "Last Warning" и распались. Стигма, Хендерсон и Шеплер реанимировали старый проект MadBall.

Лишь в 1997 году группа была воссоздана и после долгих размышлений подписала контракт с известным панк-лейблом Epitaph`где вскоре и вышел ее новый альбом "Something`s Gotta Give", спродюсированный Билли Милано. К Роджеру и Винни на этом альбоме присоединились старые соратники, Кабула и Джимми Коллетти. Пластинка имела успех, и состав даже провел небольшую европейскую поездку (правда опять же с ударником Хендерсоном).

В 1999 году в продаже появился очередной десятый альбом "Riot, Riot, Upstart", спродюсированный на этот раз Ларсом Фредериксеном (Lars Fredericksen), гитаристом группы Rancid. Плюс гостевое участие в записи альбома приняли Билли Милано, гитарист Керри Мартинес (Кеrry Martinez - U.S. Bombs), а также Toby и Rusty из группы Н20.

Альбом лишь подтвердил, что Agnostic Front окончательно решили закончить с процессом "металлизации" и возвращаются к своему раннему хардкоровому звучанию.

Состав группы:
Роджер Мирет - вокал
Винни Стигма - гитара
Джо Джеймс - гитара
Майк Галло - бас
Джимми Мо - ударные

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ВСЕ РОК-ГРУППЫ A-Z

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

НОВОСТИ

Группа Korn выпустила клип на песню Finally Free из своего нового альбома The Nothing Рок-группа Green Day приедет в Москву в 2020 году Группа Мумий Тролль записала песню «Лето без интернета» Глеб Самойлов примет участие в юбилейном «Нашествии» На концерт группы Раммштайн не хватило билетов – мероприятие перенесли в «Лужники» Готовится релиз нового альбома группы Rammstein После десятилетнего перерыва группа Rammstein отправится в тур с новым альбомом Гитарист группы Cannibal Corpse выйдет на свободу под залог в 50 тысяч долларов

ВИДЕО РОК-ГРУПП A-Z

A B C D E H J L M N K O P Q R U V W Y Z

ПОПУЛЯРНОЕ