Авторизация | Регистрация

Johansson Brothers

5-08-2009, Категория - load, J

Клавишник Йенси барабанщик Андерс Йоханссоны (Jens and Anders Johansson) -шведские музыкантыи, к тому же, единоутробные братья - за свою практически двадцатилетнюю карьерусоздали себе репутацию "заслуженных сессионщиков", к услугам которыхприбегало множество групп и исполнителей.

Они участвовали в записи десятков различныхсоставов, среди которых BILLIONAIRE BOYS CLUB, R.A.F., KEEGAN, STRATOVARIUS,DIO ("Lock Up The Wolves") и BLACKMORE`S NIGHT, но впервые об этомсемейном дуэте мир узнал благодаря их работе с Ингви Мальмстином (YngwieMalmsteen) и его командой RISING FORCE, а также с группой SILVER MOUNTAIN.

Также Андерс был "уличен" и всотрудничестве с проектом экс-гитариста WHITESNAKE Джона Сайкса (John Sykes) BLUE MURDER в ¦991-м году, в то время как Йене писал свой соло-альбом"Fjaderlosa Tvafotingar". В 1992-м Андерс также записал сольник,причем достаточно интересного свойства - смесь амбиента, индастриала и шведскойнародной музыки, и назывался этот альбом "Shu-Tka".

Помимосессионной работы братья Йоханссены создавали и собственные совместныепластинки. Так, в начале девяностых они собрали под свои знамена"сливки" шведской хард-роковой сцены в лице вокалиста Лейфа Сундина(Leif Sundin, ex-GREAT KING RAT), гитариста Бенни Янссона (Benny Jansson,RACKATEER) и басиста Марселя Якоба (Marcel Jacob, TALISMAN) и создали абсолютно новый проект под названием JOHANSSON BROTHERS, изданный в 1994-м году дебютныйальбом носил на себе отпечаток прогрессив-рока, хотя и был разбавлен достаточнонеобычной составляющей - кавер-версией песни THE BEACH BOYS "GoodVibrations".

Сразу после выхода первого совместноготворения Йоханссены при ступили к работе над следующим материалом, пригласивдля этого джазового гитариста Аллана Холдсворта (Allan Holdsworth), басистаEUROPE Джона Левена (John Leven) и все того же Мальмстина. Пластинка подназванием "Sonic Winter" появилась на свет в 1996-м в Японии.

Следующийрелиз - "The Last Viking" - стартовал тремя годами позже, и вновь встране Восходящего Солнца. К составу присоединились гитаристы Шон Лэйн (ShawnLane) и Майк Стерн (Mike Stern). Альбом вышел еще более мелодичным, чем первыедва релиза.

Братьяпродолжают заниматься своим делом и поныне, хотя об их совместных опусахинформации пока не поступало.


    Назад    Видео    Музыка

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ВСЕ РОК-ГРУППЫ A-Z

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

НОВОСТИ

Группа Korn выпустила клип на песню Finally Free из своего нового альбома The Nothing Рок-группа Green Day приедет в Москву в 2020 году Группа Мумий Тролль записала песню «Лето без интернета» Глеб Самойлов примет участие в юбилейном «Нашествии» На концерт группы Раммштайн не хватило билетов – мероприятие перенесли в «Лужники» Готовится релиз нового альбома группы Rammstein После десятилетнего перерыва группа Rammstein отправится в тур с новым альбомом Гитарист группы Cannibal Corpse выйдет на свободу под залог в 50 тысяч долларов

ВИДЕО РОК-ГРУПП A-Z

A B C D E H J L M N K O P Q R U V W Y Z

ПОПУЛЯРНОЕ