Авторизация | Регистрация

King Kobra

5-08-2009, Категория - load, K

Американскийпроект KING KOBRA был образован в 1983-м году двумя известными музыкантами:ударником Кэрмином Эпписом (Carmine Appice), имеющим за плечами опыт работы сVANILLA FUDGE, Оззи Осборном (Ozzy Osbourne), DMA, CACTUS, BECK BOGERT &APPICE, и гитаристом Ир-лом Сликом (Earl Slick), игравшим с EARL SLICK BAND,Джоном Ленноном (John Lennon) и Дэвидом Боуи (David Bowie).

После того,как часть материала была написана, Слик занялся своими делами, а Кэрминприступил к поиску профессионального вокалиста. В итоге Эппис привел в группуМарка Фри (Mark Free), с ним было записано демо из трех трэков, котороеобеспечило KING KOBRA контракт с CAPITOL records. К сожалению, эти записи былиположены на полку, и дебютный альбом формировался из свежего материала.

Перед студией состав доукомплектовалигитаристами Майком Вольфом (Mike Wolffe) и Дэвидом Майклом Филлипсом (DavidMichael Phillips, ex-SCHOOLBOYS, STEELER, KEEL), а также басистом Джонни Родом(Johnny Rod). Однако, Вольф быстро был заменен неким Миком Сведа (Mick Sweda).В таком составе группа вскоре получила выгодный контракт с Capitol и выпустиладва отличных глэм-альбома ("Ready To Strike" и "Thrill Of ALifetime").

За следующие три года KING KO-BRA объехалачуть ли не весь мир, сопровождая таких суперзвезд, как KISS, IRON MAIDEN иQUEENSRYCHE. После первого альбома группа была приглашена записать титульнуюкомпозицию для фильма "Железный орел" ("Iron Eagle"), иболее коммерческий звук этого трэка, держащийся на гитарных синтезаторах, сталосновой для второго диска.

Хотя концерты пользовались успехом, второйдиск не оправдал коммерческих ожиданий лейбла, и контракт был завершен. Группаперешла на независимый лейбл и стала работать над третьим альбомом в ключевторой пластинки. Это устроило не всех. Сначала в направлении WASP ушел Род, апотом состав оставил Фри, присоединившись к SIGNAL.

Рода заменилина Лонни Винсента (Lonnie Vincent, ex-HAWK) Фри на Марка Торина (Marq Torien,ex-RATT). Однако, для KING KOBRA это сотрудничество окончилось ничем - Торин,Сведа и Винсент образовали собственный успешный проект BULLETBOYS.

Эпписупришлось срочно доукомплектовывать состав с помощью вокалиста Джона Эдвардса(John Edwards, ex-MONTROSE), басиста Ларри Карта (Larry Hart) и гитаристаДжеффа Нортрупа (Jeff Nothrup) - оба из NORTHRUP.

Альбом не сталзолотым и Эппис распустил проект и присоединился к BLUE MURDER.

В 2001-м годувозродившаяся KING KOBRA выпустила новый диск "Hollywood Trash". Всоставе Эппис, Сведа, ветеран многих групп вокалист Келли Килинг (KellyKeeling, HEAVEN & EARTH) и новый гитарист Стив Фистер (Steve Fister,ex-LITA FORD, STU HAMM, PAT TRA-VERS, STEPPENWOLF).

 

    Назад    Видео    Музыка

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ВСЕ РОК-ГРУППЫ A-Z

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

НОВОСТИ

Группа Korn выпустила клип на песню Finally Free из своего нового альбома The Nothing Рок-группа Green Day приедет в Москву в 2020 году Группа Мумий Тролль записала песню «Лето без интернета» Глеб Самойлов примет участие в юбилейном «Нашествии» На концерт группы Раммштайн не хватило билетов – мероприятие перенесли в «Лужники» Готовится релиз нового альбома группы Rammstein После десятилетнего перерыва группа Rammstein отправится в тур с новым альбомом Гитарист группы Cannibal Corpse выйдет на свободу под залог в 50 тысяч долларов

ВИДЕО РОК-ГРУПП A-Z

A B C D E H J L M N K O P Q R U V W Y Z

ПОПУЛЯРНОЕ