Авторизация | Регистрация

Leatherwolf

5-08-2009, Категория - load, L

Оригинальныйсостав LEATHERWOLF был сформирован познакомившимися ещё в высшей школемузыкантами в 1983. Они слушали в то время всё, начиная с джаза до хард- рока.

Свой дебютный мини-альбом из пяти трэков"Leatherwolf I" был выпущен маленькой независимой фирмой Tropical в1985 в Америке, в Европе он вышел в самом начале 1985 на Steamhammer, аподсуетившаяся японская фирма группы заставила её добавить несколько трэков,позже появившихся на следующем альбоме, и выпустила диск как полноформатник.

Именно он привлёквнимание к группе гиганта Island Records, с которым и был подписан договор вмае 1987. Ещё в конце 1986 с группой распрощался один из её основателей -басист Мэтт Харич (Matt Hurich), на его место пришёл Пол Кэрмэн (Paul Carman).Харич неожиданно ударился в религию и решил уйти в STRYPER, когда тех ненадолгопокинул Тим Гэйнс (Tim Gaines).

Но и там он долго не продержался. LETHERWOLFдают концерты с такими группами, как W.A.S.P. и RATT. Первый полноформатныйальбом был выпущен в 1987 под руководством продюсера Кевина Бимиша (KevinBeamish), сделавшего альбомы таких группы, как Y&T и, прежде всего, REOSPEED-WAGON. Диск помимо великолепных оценок в прессе заслужил внимание состороны фэнов.

У группы выработалось уникальное звучание:строенная лидер-гитара (triple-axe, ставшая фирменным знаком группы)великолепно подчёркивала мелодичный металл LEATHERWOLF и придавала ему новыекраски. Но тут появились проблемы, которые должны были появиться. "КромеANTHRAX и нас у Island не было ни одной металлической и хард-роковой группы,они работали в основном с U2 или Стивом Винвудом (Steve Winwood). Они просто незнали, что с нами делать.

Реклама альбома появилась только через 6месяцев после его выхода, видео сняли через 8, а в тур отправили вообще через10, и, несмотря на это наш альбом купили 60000 раз. Мы играли с Тедом Наджентом(Ted Nugent), Майклом Шенкером (Michael Schenker) и L.A.GUNS, а потом и сPROPHET в небольших залах и клубах, как вдруг неожиданно были отозваны нашейфирмой. Видимо она почуствовала себя виноватой и срочно решила исправить своиошибки".

Наконец-то появился знающий толк в металлеинженер и продюсер Майкл Вагенер (Michael Wagener), сделавший себе имя наACCEPT. Для записи второго альбома "Street Ready" фирма грамзаписи непоскупилась, и вновь отправила группу на Багамские острова с Бимишем иВагенером. Хотя этот аль-бом, вышедший в апреле 1989, сохранил основные чертыгруппы, он всё же отличался некоторой припопсованностью, что было явной"заслугой" продюсера.

Бимиш вполне разбирался в жёстком и мощномзвучании металлических групп, но ставка Island Records на коммерческое звучаниеи ожидание от этой пластинки больших прибылей сослужили плохую службу. Весной1989 LEATHERWOLF впервые посещают Европу, играя в Англии и Германии с ZED YAGO.

Но альбом покупался не так, как на эторассчитывала фирма, и поэтому она быстро охладела к LEATHERWOLF. За два альбомагруппа не получила ни цента и была вынуждена досрочно расторгнуть контракт. Нежелая портить друг с другом отношения, музыканты решили расстаться друзьями.Своим возвращением квинтет из Орандж Каунти обязан дню рождения своего давнегоменеджера в самом конце 1998, когда был дан концерт-сюрприз.

Музыкантамнастолько понравилось снова играть на сцене, что были даны два шоу в окрестностяхЛ.А., во время которых LEATHERWOLF "завели" всех, в том числе давнихфэнов и совсем молодых, ранее никогда о группе не слышавших. На одном изконцертов побывал организатор фестиваля Wacken Open Air, не замедлившийпригласить группу сыграть там на одной сцене с IRON MAIDEN.

В конце 1999 вышел кон-цертный альбом"Wide Open", а группа стала готовиться к записи новой студийнойпластинки, сочинив 30 новых песен. Но в сентябре 2000 перед самым началомзаписи группу покидает певец, гитарист и клавишник Майкл Оливиери (MichaelOlivieri), решивший посвятить себя "своей первой любви - блюзу".

LEATHERWOLF неотчаиваются и продолжают искать подходящую замену.

 

    Назад    Видео    Музыка

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ВСЕ РОК-ГРУППЫ A-Z

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

НОВОСТИ

Группа Korn выпустила клип на песню Finally Free из своего нового альбома The Nothing Рок-группа Green Day приедет в Москву в 2020 году Группа Мумий Тролль записала песню «Лето без интернета» Глеб Самойлов примет участие в юбилейном «Нашествии» На концерт группы Раммштайн не хватило билетов – мероприятие перенесли в «Лужники» Готовится релиз нового альбома группы Rammstein После десятилетнего перерыва группа Rammstein отправится в тур с новым альбомом Гитарист группы Cannibal Corpse выйдет на свободу под залог в 50 тысяч долларов

ВИДЕО РОК-ГРУПП A-Z

A B C D E H J L M N K O P Q R U V W Y Z

ПОПУЛЯРНОЕ