Авторизация | Регистрация

Malice

5-08-2009, Категория - load, M

Первыедемо-плёнки, которые представили на суд немногочисленных слушателей хард-рокерыиз Лос-Анджелеса MALICE, показали, что группа находится под влиянием JUDASPRIEST. Гитаристы Мик Зэйн (Mick Zane) и Джэй Рэйнольдс (Jay Reynolds) собралигруппу в 1981, и тогда же к ним присоеденился барабанщик Пит Лауфман (PeteLaufman), вокалист Джеймс Нил (James Neal) и басист Марк Бен (Mark Behn).

Рейнольдс иЗейн в 1977-м году создали панк-группу VIOLATORS, а после ее распада -металлический состав JADE, где уже значился Лауфман. Однако музыка коллективане была востребована и в 1979-м году она распалась. Рейнольдс и Зейнперебрались на Гавайи, где работали с THE RAVERS

Впервыетворчество MALICE было увековечено на виниле, в 1982 году, на компиляции"Metal Massacre I", выпущенной незадолго до того образовавшейсякомпанией Metal Blade.. MALICE были представлены двумя треками, ну а помимо нихна этом альбоме можно было слышать таких "новичков", как RATT иMETALLICA.

Реакциякритиков была позитивной, и группа совместно с продюсером Майклом Вагенером(Mi-chael Wagener), согласившемся работать за 50$ в час, записывает в ноябре 83два демо. В это же время Клифф Карозэрс (Cliff Carothers, ex-SNOW) замещаетПита Лауфмана. Поступили предложения от не-больших компаний, однако они былиотвергнуты по причине того, что MALICE ждали контракта с крупной фирмой. В июлеинтерес проявил лейбл Atlantic.

Материал спервых двух демо был перезаписан заново, на этот раз под присмотром Эшли Хоу(Ashley Howe). Осенью 1985 года дебютный альбом "In The Beginning..."был выпущен. Критики отметили, что звучание на диске более"американизированное", нежели на первых демо. Большая частьслушателей по-прежнему называли MALICE копией JUDAS PRIEST, несмотря на то, чтовокалист Джеймс Нил (James Neal) попытался привнести в группу оригинальноезвучание.

Дебют не имелсколько-нибудь значительного успеха, и фэнам не оставалась ничего иного, какждать продолжения.

В начале1987-го года MALICE выпустили ещё один альбом "License To Kill".Продюсером выступил Макс Норман (Мах Norman). Несмотря на то, что альбом былзаполнен более оригинальным мате-риалом, MALICE по-прежнему обвиняли вкопировании PRIEST.

Последовал турпо Европе. Когда они вернулись в Штаты, всем стало ясно, что состав лихорадит. ВокалистДжеймс Нил оказался совершенно неуправляемым, целых пять концертов былоотменено по его прихоти - он просто не желал выходить на сцену. В результатеего вышвырнули из группы.

Нервы ДжеяРэйнольдса были напряжены до предела, и он решил, что с него хватит - на пятьмесйцев примкнул к MEGADETH. Шведский вокалист Марк Вайтц (Mark Weitz,ex-RISING FORCE, ODIN) появился в MALICE в начале 1987-го года, и вместе с нимбыло записано хорошее демо. Однако, вскоре после этого Вайтца уволили за плохоеповедение. В начале 1989-го года он присоединился к группе AMERICADE.

 

    Назад    Видео    Музыка

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ВСЕ РОК-ГРУППЫ A-Z

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

НОВОСТИ

Группа Korn выпустила клип на песню Finally Free из своего нового альбома The Nothing Рок-группа Green Day приедет в Москву в 2020 году Группа Мумий Тролль записала песню «Лето без интернета» Глеб Самойлов примет участие в юбилейном «Нашествии» На концерт группы Раммштайн не хватило билетов – мероприятие перенесли в «Лужники» Готовится релиз нового альбома группы Rammstein После десятилетнего перерыва группа Rammstein отправится в тур с новым альбомом Гитарист группы Cannibal Corpse выйдет на свободу под залог в 50 тысяч долларов

ВИДЕО РОК-ГРУПП A-Z

A B C D E H J L M N K O P Q R U V W Y Z

ПОПУЛЯРНОЕ