Авторизация | Регистрация

Mammoth

5-08-2009, Категория - load, M

Британскийпроект MAMMOTH (Мамонт) был создан в конце 1986-го года, и основывался напростом принципе - тяжелые музыканты играют тяжелый рок. В том смысле, чтокаждый из участников проекта весил далеко за сто килограмм.

Инициаторами проекта стали вокалист Никки Мур(Nicky Moore, ex-TIGER, SAMSON, ULI JON ROTH), гитарист Кении Кокс (Kenny Cox,ex-MORE) и басист Джон МакКой (John McCoy, ex-ZZEBRA, MCCOY, GILLAN, SAMSON).Походящего ударника сразу найти не удалось, поэтому для записи своего первоготрехтрэкового демо ("Fatman", "All The Days", "DressedTo Kill") трио воспользовалось услугами сессионного музыканта. Параллельнос этим дали объявление о поисках подходящего ударника.

Условий было два - он должен бытьпрофессионалом, и весить не менее 115 килограмм. Тем временем, благодаря демо,MAMMOTH подписали контракт с компанией Jive.

На объявление откликнулось довольно много музыкантов,но выбор пал на ранее неизвестного Винни Рида (Vinnie Reed). Группа отправиласьв студию записывать дебютный альбом, на котором в качестве сессионныхмузыкантов были задействованы гитарист Берни Торм (Bernie Torme, ex-GILLAN,OZZY), кла-вишник Боб Фишер (Bob Fisher) и бэк-вокалист Дэвид Ллойд (DavidLloyd, ex-RAGE).

В начале 1987-го года вышел дебютный сингл"Fatman", a MAMMOTH были заявлены для выступления на ежегодномфестивале в Ридинге, где в итоге выступили и были благосклонно приняты публикой.

Тем временем,Кении Кокс был уволен, и его место занял гитарист, откликавшийся на псевдонимBig Mac, о котором известно, что настоящая его фамилия McBaker.

Альбом"Mammoth" был выпущен только в 1989-м году и его выпуск сопровождалсясерией высту-плений, на которых с группой играл пятый участник - гитарист КолинПинкотт (Colin pincott). Между тем, группа разорвала отношения срекорд-компанией, которая из-за низких продаж более не была заинтересована вMAMMOTH, хотя и выпустила еще два сингла группы - "All The Days" и"Can`t Take The Hurt".

Попытка найти новый лейбл закончилась ничем, ив июне 1990-го года MAMMOTH распались после того, как группу оставил вокалистМур.

Мур,МакБейкер, Кокс и басистка Сара Бойд (Sarah Boyd) вскоре создали клубную командуMORE`N`MORE, которая, кстати, тоже оказалась не очень долговечной. Маккой жеперебрался за океан, где в последующие годы работал с проектами BELLADONNA (свокалистом ANTHRAX Джоем Белла-донна (Joey Belladona)) и SUN RED SUN (свокалистом BLACK SABBATH и BADLANDS Рэем Гилленом (Ray Gillen)).

В конце девяностых Джон Маккой заявил овыпуске долгожданного второго альбома группы MAMMOTH "XXXL" на своемновом лейбле Angel Air records. Но на самом деле эта пластинка состояла изнеизданных вещей, демо-записей и прочих редкостей проекта.

    Назад    Видео    Музыка

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ВСЕ РОК-ГРУППЫ A-Z

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

НОВОСТИ

Группа Korn выпустила клип на песню Finally Free из своего нового альбома The Nothing Рок-группа Green Day приедет в Москву в 2020 году Группа Мумий Тролль записала песню «Лето без интернета» Глеб Самойлов примет участие в юбилейном «Нашествии» На концерт группы Раммштайн не хватило билетов – мероприятие перенесли в «Лужники» Готовится релиз нового альбома группы Rammstein После десятилетнего перерыва группа Rammstein отправится в тур с новым альбомом Гитарист группы Cannibal Corpse выйдет на свободу под залог в 50 тысяч долларов

ВИДЕО РОК-ГРУПП A-Z

A B C D E H J L M N K O P Q R U V W Y Z

ПОПУЛЯРНОЕ