Авторизация | Регистрация

Balance

7-08-2009, Категория - load, B

Нью-йоркскаягруппа BALANCE была создана в 1979 году, когда американская публика впервыеоткрыла для себя панк-рок и множество представителей этого стиля заполнилихард-роковую сцену США.

 

 Инициаторами создания проекта выступиливокалист Пеппи Кастро (Peppy Castro), клавишник Даг Катсарос (Doug Katsaros) игитарист Боб Кулик (Bob Kulick), старший брат будущего гитариста Kiss БрюсаКулика (Bruce Kulick).

 

 Все трое были опытными сессионнымимузыкантами: Кастро, настоящее имя Эмил Тильхайм (Emil Thielneim), играл вгруппах BLUE MAGOOS (65-70) BARBABY BYE (73-74), а также сотрудничал с KING OFHEARTS (78) и PAUL STANLEY (78).

 Катсарос работал с PAUL STANLEY и RICHIEHAVENS (79). Болee других отличился Кулик, на его счету HOOKFOOT (75), LOO REED(76), , NELSON SLATER (76), PEPPER (77), MARK FARNER (77), PAUL STANLEY (78),MICHAEL WENDORRF (78), IAN JANIS (79), RICHARD T. BEAR (79), TIM CURRY (79).Очевидно, что незадолго до образования вся группа встретилась на записи альбомаСтэнли.

 

Сам проект былзадуман, как трио, но на первом выступлении к BALANCE присоединился ударникГрегг Герсон (Gregg Gerson). Концерт получился удачный и вскоре группа сидела в студии под эгидой фирмы Portrait. Встудии им помогали ветераны рок-сцены ударник Энди Ньюмарк (Andy Newmark, ROXYMUSIC), басисты Уилли Уикс (Willy Weeks) и Джон Сиглер (John Siegler).

 

Дебютныйальбом был принят с воодушевлением, трэк "Breaking Away" попал вамериканский Топ 25, после чего вторая песня "Аmerican Dream" такжеоказалась в чартах.

Трио решилаперевоплотиться из проекта в настоящую группу, и в составе появились басистДеннис Фелдман (Dennis Feldman, ex-SPEEDWAY BOULEVARD) и ударник Чак Бёрджи(Chuck Burgy, ex-BRAND X, позднее в Rainbow).

 

Однако, второйдиск хоть и принес небольшой хит "In For The Count", но достичьнастоящего успеха не получилось. После распада BALANCE в 1982 году все троепродолжили свою карьеру в качестве сессионных музыкантов. В 1985 году онивстретились на альбоме Майкла Болтона (MICHAEL BOLTON), в 1983 там же игралиКастро и Катсарос, а в 1987 остался один Кулик.

 

 Помимоэтого, Каст-роработалс ALDO NOVA(85), RONNIE SPECTOR (87), ALISHA (88), FREHLEY`S COMET (89), JOAN JETT (90),ROBIN TROWER (90). Катсароспринимал участие в записи альбомов BON JOVI (82), HEAVEN (85), CHER (87), ALANMICHAEL (88). Больше всего продвинулся Кулик, он не только работал гостевыммузыкантом с SPYS (83), WAS (NOT WAS) (83), MEAT LOAF (86), WASP (92), DRIVE,SHE SAID (92), но и создал две собственные группы SKULL и BLACKTHORNE.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ВСЕ РОК-ГРУППЫ A-Z

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

НОВОСТИ

Группа Korn выпустила клип на песню Finally Free из своего нового альбома The Nothing Рок-группа Green Day приедет в Москву в 2020 году Группа Мумий Тролль записала песню «Лето без интернета» Глеб Самойлов примет участие в юбилейном «Нашествии» На концерт группы Раммштайн не хватило билетов – мероприятие перенесли в «Лужники» Готовится релиз нового альбома группы Rammstein После десятилетнего перерыва группа Rammstein отправится в тур с новым альбомом Гитарист группы Cannibal Corpse выйдет на свободу под залог в 50 тысяч долларов

ВИДЕО РОК-ГРУПП A-Z

A B C D E H J L M N K O P Q R U V W Y Z

ПОПУЛЯРНОЕ