Авторизация | Регистрация

Bonfire

7-08-2009, Категория - load, B

фото с сайта: www.last.fm


Cтарейшаянемецкая хард-рок-группа BONFIRE появилась в 1985 году, но корни ее уходят всамый конец 70-х, когда вокалист Клаус Лессманн (Claus Lessmann, ex-GINGER,SUNSET), и гитаристы Ганс Циллер (Hans Ziller) и Хорст Майер-Торн (HorstMaier-Thorn) основали CACUMEN.

 

 Выпустив два альбома группа распалась, ивышеупомянутые музыканты продолжили свои начинания под новым именем -оставалось лишь найти ритм-секцию. Состав BONFIRE доукомплектовали басистомЙоргом Дайсингером (Jorg Deis-inger) и ударником Домиником Хулсхорстом (DominicHuelshorst). Первый же альбом "Don`t Touch The Light" принес группеширокую известность, но фирма "MSA" имела на группу свои планы иждала от нее большего успеха.

 

 Решено было сменить барабанщика и добавить всостав клавишника. Продюсер Майкл Вагенер (Michael Wagener) порекомендовалударника Кена Мэри (Ken Mary, ex-FIFTH ANGEL, CHASTAIN, ALICE COOPER) иклавишника Мартина Эрнста (Martin Ernst). Заслуга это "свежей крови"или нет, но альбом с символичным названием "Fireworks" разошелсятиражом в 100 000 экземпляров и попал в национальный хит-парад, где продержалсяпочти восемь месяцев.

 

 В ходе турне JUDAS PRIEST "Ram ItDown", BONFIRE получили возможность выступить на нескольких европейскихфестивалях. Кстати, на этих концертах с BONFIRE играл уже барабанщик ЭдгарПатрик (Edgar Patric, ex-SINNER).

В процессезаписи третьего LP "Point Blank", в составе группы произошло ещене-сколько перемен. Из-за обострившегося ревматизма вынужден был уйти ХорстМайер-Торн, место которого занял гитарист Энжел Шляйфер (Angel Schleifer,ex-PRETTY MAIDS).

 

А чуть позжегруппу покинул и Ганс Циллер, основавший потом EZ LIVIN`. Плюс ко всему,сменили и фирму - новый альбом вышел под маркой "RCA/BMG". Однакосмена гитаристов и переход на мажорную фирму не отразился на успехе BONFIRE,скорее - наооборот. "Point Blank" хотя и добрался аж до Америки, норазочаровал большую часть фэнов, что, в конечном счете, привело к распадугруппы.

 

Лессман началработать с Циллером под именем LESSMANN/ZILLER, исполняя песни на родном языке,но все закончилось воссоединением BONFIRE в январе 1996 года. В новый составBONFIRE помимо Лессмана и Циллера вошли также барабанщик Юрген Вилер (JurgenWheeler, ex-EZ LIVIN`, WET PAINT, BRITISH STEEL), клавишник/гитарист КрисЛаусманн (Chris Lausmann, ex-RAILWAY, LOVETRICK, EZ LIVIN`, FRONTLINE) и басистУве Кехлер (Uwe Kohler, ex-BLACK TEARS, BRITISH STEEL).

 

 Новый альбом "Feels Like ComingHome" выпустила компания "Sony". А в ходе реюнион-турне поГермании, группа дала несколько акустических концертов. BONFIRE возобновилисвою активную гастрольную и студийную жизнь. В октябре 97-го вышел альбом"Rebel Soul", а следующий CD - "Fuel To The Flames" дажепопал в германский чарт на 32 место, где пробыл два месяца. Последующие дваальбома также имели успех.


Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ВСЕ РОК-ГРУППЫ A-Z

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

НОВОСТИ

Группа Korn выпустила клип на песню Finally Free из своего нового альбома The Nothing Рок-группа Green Day приедет в Москву в 2020 году Группа Мумий Тролль записала песню «Лето без интернета» Глеб Самойлов примет участие в юбилейном «Нашествии» На концерт группы Раммштайн не хватило билетов – мероприятие перенесли в «Лужники» Готовится релиз нового альбома группы Rammstein После десятилетнего перерыва группа Rammstein отправится в тур с новым альбомом Гитарист группы Cannibal Corpse выйдет на свободу под залог в 50 тысяч долларов

ВИДЕО РОК-ГРУПП A-Z

A B C D E H J L M N K O P Q R U V W Y Z

ПОПУЛЯРНОЕ