Авторизация | Регистрация

Dictators

8-08-2009, Категория - load, D

фото с сайта: www.last.fm


Группа с такимамбициозным названием (диктаторы)  давно относится к разряду забытых, несмотря на то, что изее рядов вышло по меньшей мере двое достаточно известных и сегодня музыкантов -гитарист Росс "Босс" Фуничелло (Ross "The Boss" Funicello) ибасист Марк Мендоза (Mark Mendoza) no прозвищу "The Animal".

 

 Другие "диктаторы": вокалист Ричард Блюм(Richard Blum), переименовавший себя в Дика Манитоба (Dick Manitoba),басист/клавишник Энтони Шернофф (Anthony Shernoff) и барабанщик Стью Бой Кинг(Stu Boy King). Появилась же группа DICTATORS в Нью-Йорке в конце 1974 года и вмузыкальном плане  представляла собойжесткий тяжелый рок-н-ролл типа Motorhead с явной примесью гаражного панк-рокаконца 60-х а-ля The Stooges. (К слову говоря, тех же MOTORHEAD на заре их карьерытоже частенько отождествляли с панк-роком!)

 

Дебютныйальбом DICTATORS "Go Girl Crazy", включавший в себя помимо прочегокавер-версию "I Got Your Baby" Сонни и Шер (Sonny & Cher), вышелв декабре 75-го под маркой "Epic". Гитаристом на нем был СкоттКемпнер (Scott Kempner, ex-TOTAL CRUD). В той же самой группе TOTAL CRUD с 1973года играли также Фуничелло и Шернофф, а Манитоба работал в ней дорожнымрабочим. Продюсировал альбом Сэнди Пёрлман (Sandy Pearlman), сотрудничавший всвое время с BLUE OYSTER CULT, и дебют практически без рекламы распродалсяшеститысячным тиражом.

 

 Но контракт с крупной компа-нией оказалсянедолговечным, и вскоре "диктаторы" перебрались на"Asylum", которая летом 1977 года выпустила второй альбом группы"Manifest Destiny". Пластинка, кстати, записывалась с новым ударником- Ричи Титером (Ritchie Teeter). Если дебют DICTATORS прошел практически незамеченным,то новый альбом принес некоторый успех группе, а сингл "Search &Destroy" - кавер-версия известного хита Игги Попа (Iggy Pop), даже попал вТор 50 британского хит-парада.

 

 Правда, это было единственное достижениетакого рода. Выпустив еще один альбом и сборник, DICTATORS распались в конце1978-го года, но музыканты отнюдь не исчезли с металлической сцены: Кемпнерприсоединился к DELLORDS, Марк присоединился к TWISTED SISTER, а Росс вначалесобрал SHAKIN’ STREET, а затем стал одним из основателей MANOWAR. Титерпопробовал прорваться с VHF.

 

 Манитоба и Шернофф основали MANITOBA`S WILDKINGDOM (в 1990-м к ним присоединился Фуничелло). В 1981 году DICTATORSвоссоединились, но все закончилось несколькими концертами.

Наконец, вдекабре 1993 года DICTATORS вновь собрались вместе! Шернофф, Дик Манитоба, Росс"The Boss", а также гитарист Скотт Кемпнер (Scott "Top Ten"Kempner) и ударник Франк Фанаро (Frank Funaro) записали миньон "I AmRight".

 

 Фанаро, правда, вскоре перешел в группуCRACKER и его место занял барабанщик, называющий себя просто Джи. Пи (J.P.).Фуничелло в 1994 году основал новую группу HAYDAY.

Похожие новости:

GBH

GBH
Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ВСЕ РОК-ГРУППЫ A-Z

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

НОВОСТИ

Группа Korn выпустила клип на песню Finally Free из своего нового альбома The Nothing Рок-группа Green Day приедет в Москву в 2020 году Группа Мумий Тролль записала песню «Лето без интернета» Глеб Самойлов примет участие в юбилейном «Нашествии» На концерт группы Раммштайн не хватило билетов – мероприятие перенесли в «Лужники» Готовится релиз нового альбома группы Rammstein После десятилетнего перерыва группа Rammstein отправится в тур с новым альбомом Гитарист группы Cannibal Corpse выйдет на свободу под залог в 50 тысяч долларов

ВИДЕО РОК-ГРУПП A-Z

A B C D E H J L M N K O P Q R U V W Y Z

ПОПУЛЯРНОЕ