Авторизация | Регистрация

Paul Revere And The Raiders

4-09-2009, Категория - load, P

фото с сайта:www.nicke.abelgratis.com


Группаобразована в 1961 году в США.

Пол Ревир -клавишные

Марк Линдсей -вокал, саксофон

Дрейк Левин -гитара

Майк Холлидей- бас-гитара

Майкп «Смитти»Смит - ударные


Группапианиста Попа Ревира Downbeats работала в крупных клубах Портленда, однакопосле того, как в ее составе появился очень сильный вокалист Марк Линдсей,коллектив сменил название на Paul Revere And The Nightriders и сумел произвестивпечатление на руководителя местной радиостанции. Вскоре название вновьизменилось, на этот раз на Paul Revere And The Raiders, а два записанных встудии небольшой фирмы Gardena сингла «Beatnik Sticks» и «Like Long Hair»попали в сеть национального радиовещания, и «Like Long Hair» вошел в Тор 40США.

 

Менеджергруппы, диск-жокей Роджер Харт финансировал демонстрационную запись, котораяпринесла Paul Revere And The Raiders выгодный контракт с фирмой CBS. В 1963году хитом штата Орегон стала версия Paul Revere And The Raiders популярнейшейкомпозиции тех лет «Louie Louie», однако в национальный хит-парад попала болееоригинальная аранжировка этой песни в исполнении их земляков The Kingsmen.Новый сингл «Louie Go Home» группа записала спустя год - к тому времени местоушедшего Холлидея занял бас- гитарист Фил Волк.

 

Композицияимела региональный успех, однако широкую известность группа приобрела спустяеще год, когда новая авторская композиция «Steppin` Out», в которой сегодня прижелании можно услышать элементы панк-рока, стала всеамериканским хитом идостигла 46-го места в хит-параде синглов. К этому моменту Paul Revere And TheRaiders уже стали завсегдатаями в ежедневном телешоу популярного ведущего ДикаКларка.

 

По-видимому,это обстоятельство сыграло не последнюю роль в успехе следующих несколькихсинглов группы - «Just Like Me» (1965 год), «Kicks», «Hungry», «Good Things»(все - 1966 год) и «Him Or Me: What`s Is Gonna Be» (1967 год), которыепродюсировал опытный мастер Тони Мелчер. Однако успех оказался кратковременным- незатейливые шоу Paul Revere And The Raiders и наивные сценические костюмыучастников (группа выступала в стилизованной военной форме времен Войны занезависимость) проигрывали эффектным концертам новых групп андерграунда, чутьпозже ставших лидерами американского рока.

 

После выходаиз состава группы Смита стилистика Paul Revere And The Raiders практически неизменилась, а специалисты пришли к выводу, что великолепный студийный саундколлектива обеспечивают опытнейшие сессионные музыканты, которых Волк и Левинрегулярно привлекали к записям. Серьезной проблемой Paul Revere And The Raidersстановились частые изменения состава - в 1968 году попал под призыв в армиюДрейк Левин, его место в группе занял опытный гитарист Джим Вопли. Послеокончания службы Левин, Смит и присоединившийся к ним Волк сформировали группуBrotherhood. Затем начал сольную карьеру и Джим Волли.

 

Пол Ревирсобрал, по сути, новый коллектив, в который вошли гитарист Фред Уэллер, позжепрославившийся как исполнитель кантри, барабанщик Джо Франк, в 70-е годыуспешно игравший в группе Hamilton, Joe Frank And Reynolds, и очень сильныйбас-гитарист Кевин Эл- лисон - с этими музыкантами были записаны два успешныхдиска «Hard & Heavy (With Marshmallow)» и «Collage». Несмотря на более чемскромное положение вещей группы в хитпарадах, Paul Revere And The Raiders пользовалисьбольшой популярностью, главным образом за счет регулярного участия вовсевозможных телевизионных программах и, в частности, в телешоу «SomethingHappening» - фонограмма одного из этих шоу в 1968 году была выпущена напластинке, которая лишь немного не дотянула до Тор 20.

 

В 1969 годуМарк Линдсей, не выходя из состава Paul Revere And The Raiders, начал сольнуюкарьеру - его первый же сингл «Arizona» разошелся тиражом более 1 миллиона и в1970 году добрался до 10-го места хит-парада. В 1971 году новая песня PaulRevere And The Raiders «Indian Reservation» возглавила национальный хит-парад(в конце 60-х эта вещь в исполнении Дона Фардона была хитом в Великобритании) -как оказалось, это был последний успех группы. Несмотря на продолжавшуюся«текучку кадров », Пол Ревир и Марк Линдсей долгое время сохраняли свою группув рабочем состоянии, записываясь главным образом на небольших независимыхфирмах и выступая в камерных залах.

 

В 1976 годуPaul Revere And The Raiders учредили собственную фирму грамзаписи RaidersAmerica, на которой, наряду со своими сборниками старых вещей, записывалисьновые американские группы. Несмотря на крайне ограниченные тиражи пластинок,Raiders America функционировала до середины 80-х годов, позволив «выйти в люди»таким сравнительно известным сегодня группам, как Church, Killermeters иVictim.

 

В наши дниPaul Revere And The Raiders, одетые в военную форму времен войны занезависимость, дают нечто вроде музыкальных комических представлений, что жекасается их прежних записей, то они регулярно переиздаются, потому что группапользуется большим уважением у старой гвардии поклонников рока.

 

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ВСЕ РОК-ГРУППЫ A-Z

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

НОВОСТИ

Группа Korn выпустила клип на песню Finally Free из своего нового альбома The Nothing Рок-группа Green Day приедет в Москву в 2020 году Группа Мумий Тролль записала песню «Лето без интернета» Глеб Самойлов примет участие в юбилейном «Нашествии» На концерт группы Раммштайн не хватило билетов – мероприятие перенесли в «Лужники» Готовится релиз нового альбома группы Rammstein После десятилетнего перерыва группа Rammstein отправится в тур с новым альбомом Гитарист группы Cannibal Corpse выйдет на свободу под залог в 50 тысяч долларов

ВИДЕО РОК-ГРУПП A-Z

A B C D E H J L M N K O P Q R U V W Y Z

ПОПУЛЯРНОЕ