Авторизация | Регистрация

Junkyard

26-09-2009, Категория - load, J

фото с сайта: www.last.fm


Группаобразована в 1987 году в США.

Крис Гейтс -гитара

Дэвид Роуч -вокал

Брайан Бейкер- гитара

Клей Энтони -бас-гитара

Патрик МайклМузинго - ударные


Феноменальныйуспех группы Guns N`Roses стал одной из причин вспыхнувшего в США блюзовогобума. Изрядно уставшие от сверкающей глэмовой эстетики слушатели устремились кмузыке, ориентированной на блюз. И оказалось, что Лос-Анджелес - это не толькоГолливуд, но и его скромные пригороды, где обосновались группы новогопоколения, в том числе и Junkyard.

 

Гитарист КрисГейтс в конце 70-х играл в панк-группе Big Boys, записавшей пять альбомов нанезависимых фирмах. Затем он сотрудничал с группой Poison 13 (один альбом), апосле ее распада вернулся к основам основ, к рок-н-роллу. В 1986 году он началподыскивать музыкантов для нового проекта. После смены целого рядабас-гитаристов состав Junkyard стабилизировался и вскоре (благодаря устойчивойрепутации в клубах Лос-Анджелеса) группе предложила контракт фирма Geffen.

 

Junkyardповезло: продюсером их дебютного альбом стал знаменитый Том Уэрмен, сразу жепотребовавший смены второго гитариста. После довольно длительных поисковмузыканта, который придерживался бы манеры Стива Рэя Вона (выдающийся блюзовыйгитарист), Гейтс обнаружил Брайана Бейкера, в 1982 году он играл в группе MinorThreat, затем - в Dag Nasty. Дебютный альбом оказался удачным и быстропробрался в хит-парад журнала «Billboard», что для начинающей группы весьмаважно.

 

Длязакрепления успеха был отснят видеоклип песни «Hollywood». Второй альбом былеще более блюзовым по звучанию, однако третий студийный диск так и не увиделсвета, хотя подготовленный материал и выходил на некоторых сборниках. 90-е годыпрошли в гастролях, и в конце 1999 года Junkyard записали концертный диск «ShutUp: We`re Trying To Practice!»

 

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ВСЕ РОК-ГРУППЫ A-Z

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

НОВОСТИ

Группа Korn выпустила клип на песню Finally Free из своего нового альбома The Nothing Рок-группа Green Day приедет в Москву в 2020 году Группа Мумий Тролль записала песню «Лето без интернета» Глеб Самойлов примет участие в юбилейном «Нашествии» На концерт группы Раммштайн не хватило билетов – мероприятие перенесли в «Лужники» Готовится релиз нового альбома группы Rammstein После десятилетнего перерыва группа Rammstein отправится в тур с новым альбомом Гитарист группы Cannibal Corpse выйдет на свободу под залог в 50 тысяч долларов

ВИДЕО РОК-ГРУПП A-Z

A B C D E H J L M N K O P Q R U V W Y Z

ПОПУЛЯРНОЕ