Авторизация | Регистрация

Kingston Trio

29-09-2009, Категория - load, K

фото с сайта: www.last.fm


Боб Шейн -вокал

Ник Рейнолдс -вокал

Дэйв Гард -вокал


Это вокальноетрио, образованное в 1957 году в США, олицетворяло собой вспышку интересаамериканской публики к фолк-музыке во второй половине 50-х годов. УспехKingston Trio был кратковременным, большинство слушателей помнят эту группу попесне «Tom Dooley», которая в 1958 году возглавила американский хит-парад, ичетырем интересным альбомам, выпущенным в 1959 году.

 

В мае 1961года вышедшего из состава Гарда заменил Джон Стюарт, с которым была записанакомпозиция «San Miguel», попавшая в Тор 30, а в 1963 году - «The Reverend Mr.Black» (Top 10). В 1967 году группа распалась, но вскоре Шейн собрал The NewKingston Trio с двумя новыми певцами - Роджером Гэмблом и Джорджем Гроувом.

 

С переменнымуспехом коллектив выступает и по сей день, в 1987 году вместо выбывшего Гэмблапоявился новый вокалист Боб Хоуорт; Дэйв Гард умер 22 марта 1991 года.

 

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ВСЕ РОК-ГРУППЫ A-Z

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

НОВОСТИ

Группа Korn выпустила клип на песню Finally Free из своего нового альбома The Nothing Рок-группа Green Day приедет в Москву в 2020 году Группа Мумий Тролль записала песню «Лето без интернета» Глеб Самойлов примет участие в юбилейном «Нашествии» На концерт группы Раммштайн не хватило билетов – мероприятие перенесли в «Лужники» Готовится релиз нового альбома группы Rammstein После десятилетнего перерыва группа Rammstein отправится в тур с новым альбомом Гитарист группы Cannibal Corpse выйдет на свободу под залог в 50 тысяч долларов

ВИДЕО РОК-ГРУПП A-Z

A B C D E H J L M N K O P Q R U V W Y Z

ПОПУЛЯРНОЕ