Авторизация | Регистрация

Loverboy

30-09-2009, Категория - load, L

фото с сайта: www.last.fm


Пол Дин -гитара

Майк Рено -вокал

Дуг Джонсон -клавишные

Скотт Смит -бас-гитара

Мэтт Френетт -ударные

 

Группуорганизовали в городе Ванкувере в 1979 году, гитарист Пол Дин и вокалист МайкРено. Дин и Френетт играли до этого в группе Streetheart, а Рено пел в довольноизвестной группе Моху. Музыка Loverboy изначально была ориентирована напопадание в хит-парады, что и предопределило их мелодичный хард- рок.

 

Песни со всехальбомов Loverboy периодически попадали на высокие места в хит-парадах США идругих стран, и они снискали славу одной из самых успешных групп мелодическогохард-рока. Несмотря на это, в начале 1989 года вышел соло-альбом гитариста ПолаДина под названием «Hardcore».

 

Среди причин,побудивших его к этому шагу, Пол назвал отстранение его от продюсерской работы- участники группы пригласили в качестве продюсера известного Брюса Фэйрбирна.Второй причиной, по словам Дина, стало то, что у него накопился материал,который никак не подходил к вокальному стилю Майка Рено.

 

Выход альбома«Hardcore» поставил Loverboy на грань распада, сама же пластинка пользоваласьуспехом. Пол играл на гитаре и басе, кроме того, исполнял ведущие вокальныепартии. Его вокал удивил многих: как оказалось, его голос имеет гораздо большийдиапазон, чем голос Рено.

 

Сопродюсеромпластинки стал Брайан Маклеод, а среди музыкантов, приложивших усилия кнаписанию песен, можно назвать таких известных людей в мире хард-рока, как ПолСтэнли, Брюс Кулик (оба Kiss), Брайан Эдамс, Джон Бон Джови, Ричи Самбора (обаBon Jovi), Дезмонд Чайлд и другие.

 

Подобно многимдругим группам аналогичного направления, Loverboy так и не объявили о распаде(что может быть чревато всевозможными осложнениями по контрактам), однако,фактически, этого коллектива больше не существует, тем более что Рено и Динначали записывать сольные диски.

 

В 1997 году Loverboyсобрались для работы над диском «Loverboy VI», но надежд на то, что группабудет продолжать совместную деятельность, не осталось, так как в ноябре 2000года Скотт Смит утонул.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ВСЕ РОК-ГРУППЫ A-Z

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

НОВОСТИ

Группа Korn выпустила клип на песню Finally Free из своего нового альбома The Nothing Рок-группа Green Day приедет в Москву в 2020 году Группа Мумий Тролль записала песню «Лето без интернета» Глеб Самойлов примет участие в юбилейном «Нашествии» На концерт группы Раммштайн не хватило билетов – мероприятие перенесли в «Лужники» Готовится релиз нового альбома группы Rammstein После десятилетнего перерыва группа Rammstein отправится в тур с новым альбомом Гитарист группы Cannibal Corpse выйдет на свободу под залог в 50 тысяч долларов

ВИДЕО РОК-ГРУПП A-Z

A B C D E H J L M N K O P Q R U V W Y Z

ПОПУЛЯРНОЕ