Авторизация | Регистрация

В группе AC/DC произошла замена гитариста

20-05-2014, Категория - Новости рок музыки

В группе AC/DC произошла замена гитаристаВ группе AC/DC произошла замена гитариста

Не так давно группа AC/DC распространила информацию о том, что она завершает свою музыкальную деятельность. Не будет нового альбома и запланированного гастрольного тура в честь сорокалетия группы. Причиной этого стала болезнь гитариста Малькольма Янга. В апреле, на официальном сайте группы говорилось только о временном прекращении работ из-за перенесенного гитаристом инсульта, но серьезные последствия не дадут возможности продолжать Малькольм Янгу быть полноценным участником группы.

Но буквально несколько дней назад стало известно, что работы над альбомом продолжаются и гастроли состоятся. Оказывается, Малькольм Янг нашел себе достойную замену. Вместо него играть на гитаре будет Стиви Янг, его племянник. Один раз он уже подменял дядю и замечательно справился с этой задачей. Стиви Янг – талантливый музыкант, который может справляться с разными задачами, даже диджей на свадьбу из него получился бы хороший.

После такого объявления в прессе начались разговоры о невозможности замены одного из участников группы. Не секрет, что при создании коллектива все его участники подписали соглашение, в котором говорится, что никто из участников группы не может быть заменен. И если по каким либо причинам хоть один участник покинет группу, то она должна прекратить свою музыкальную деятельность. Поэтому придется найти способ решить этот вопрос. А пока все юридические моменты будут решаться, Стив Янг может значиться как сессионный музыкант как во время тура, так и при записи альбома. Мало вероятности, что Малькольм Янг сможет когда-нибудь вернуться в группу.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ВСЕ РОК-ГРУППЫ A-Z

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

НОВОСТИ

Группа Korn выпустила клип на песню Finally Free из своего нового альбома The Nothing Рок-группа Green Day приедет в Москву в 2020 году Группа Мумий Тролль записала песню «Лето без интернета» Глеб Самойлов примет участие в юбилейном «Нашествии» На концерт группы Раммштайн не хватило билетов – мероприятие перенесли в «Лужники» Готовится релиз нового альбома группы Rammstein После десятилетнего перерыва группа Rammstein отправится в тур с новым альбомом Гитарист группы Cannibal Corpse выйдет на свободу под залог в 50 тысяч долларов

ВИДЕО РОК-ГРУПП A-Z

A B C D E H J L M N K O P Q R U V W Y Z

ПОПУЛЯРНОЕ