Авторизация | Регистрация

Pink Floyd сняли клип на песню Marooned

23-06-2014, Категория - Новости рок музыки
Pink Floyd сняли клип на песню MaroonedPink Floyd сняли клип на песню Marooned

Известные британские музыканты из коллектива Pink Floyd показали свой новый видеоклип на песню Marooned. Это очень интересная инструментальная композиция, которая входит в их последний альбом, выпущенный в далеком 1994 году. Кстати, выход клипа приурочен юбилейному переизданию данного альбома, в этом году ему исполняется двадцать лет.
 
Примечательно, что их последний четырнадцатый альбом "The Division Bel" вышел уже очень давно и после этого они не радовали своих поклонников новыми пластинками. Зато эта работа была просто замечательной, альбом долгое время держался на вершинах хит-парадов. Он на протяжении нескольких лет считался лучшим, по мнению многих британских критиков и простых слушателей. При этом он стал три раза "платиновым". Большая часть песен в этом альбоме написана Дэвидом Гилмором и Ричардом Райтом.
 
Новый клип группы показывает эксклюзивные кадры, снятые в Припяти – это украинский город, жителей которого пришлось эвакуировать полностью в 1986 году после Чернобыльской катастрофы. Музыкантам даже не пришлось купить поролоновый матрасы в интернет магазине или другой инвентарь. Все это осталось в многочисленных квартирах и домах, детских садах и школах. Ведь когда людей эвакуировали из зараженного радиацией города, запрещалось что-либо брать с собой.
 
Помимо реальных современных съемок, музыканты использовали в клипе кадры, хранящиеся в архивах. Они показывают, как жили все эти люди в Припяти до того момента, когда произошел взрыв реактора на Чернобыльской атомной электростанции.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ВСЕ РОК-ГРУППЫ A-Z

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

НОВОСТИ

Группа Korn выпустила клип на песню Finally Free из своего нового альбома The Nothing Рок-группа Green Day приедет в Москву в 2020 году Группа Мумий Тролль записала песню «Лето без интернета» Глеб Самойлов примет участие в юбилейном «Нашествии» На концерт группы Раммштайн не хватило билетов – мероприятие перенесли в «Лужники» Готовится релиз нового альбома группы Rammstein После десятилетнего перерыва группа Rammstein отправится в тур с новым альбомом Гитарист группы Cannibal Corpse выйдет на свободу под залог в 50 тысяч долларов

ВИДЕО РОК-ГРУПП A-Z

A B C D E H J L M N K O P Q R U V W Y Z

ПОПУЛЯРНОЕ