Авторизация | Регистрация

AC/DC получили самый большой гонорар за саундтрек

31-08-2014, Категория - Новости рок музыки

AC/DC получили самый большой гонорар за саундтрекAC/DC получили самый большой гонорар за саундтрек

Журналисты провели опрос, чтобы узнать, в каком из фильмов был самый дорогой саундтрек. Оказалось, что за всю историю музыкального кино группа AC/DC получила самый высокий гонорар. Фильм называется "Студенческая команда" его сняли в 1998 году. Тогда продюсеры обратились к рокерам из AC/DC и попросили использовать в киноленте их песню под названием "Thunderstruck".
 
Рокеры согласились, но затребовали за это пятьсот тысяч американских долларов. Изначально продюсерский состав решил, что это слишком, и такую сумму они ни в коем случае не будут платить. К тому же, за какую-то одну песню, они просто посмеялись над музыкантами. Но со временем стало понятно, что она вписывается сюда идеально, и другой композиции не подобрать. К тому же, бюджет фильма позволял потратить даже такие деньги, и контракт был подписан.
 
Это сейчас на www.rapbits.ru можно заказать любой трек, заплатив небольшую сумму, а на тот момент найти песню было намного тяжелее. Но создатели фильма не пожалели, так как лента завоевала высокую популярность, и весь бюджет был отбит во время проката. Кстати, команда AC/DC часто позволяет использовать свои песни в фильмах. Мало того, однажды они записали целый альбом специально для ленты "Максимальное ускорение", снятой по книге Стивена Кинга.
 
А четыре года назад они выпустили еще пятнадцать песен специально для ленты "Железный человек 2". Единственное, где рокеры не разрешают использовать свои композиции – это рекламные ролики. Хотя прецедент был в 2011 году, их песня прозвучала в рекламе "Walmart".

 

Источник: http://www.rapbits.ru

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ВСЕ РОК-ГРУППЫ A-Z

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

НОВОСТИ

Группа Korn выпустила клип на песню Finally Free из своего нового альбома The Nothing Рок-группа Green Day приедет в Москву в 2020 году Группа Мумий Тролль записала песню «Лето без интернета» Глеб Самойлов примет участие в юбилейном «Нашествии» На концерт группы Раммштайн не хватило билетов – мероприятие перенесли в «Лужники» Готовится релиз нового альбома группы Rammstein После десятилетнего перерыва группа Rammstein отправится в тур с новым альбомом Гитарист группы Cannibal Corpse выйдет на свободу под залог в 50 тысяч долларов

ВИДЕО РОК-ГРУПП A-Z

A B C D E H J L M N K O P Q R U V W Y Z

ПОПУЛЯРНОЕ