Авторизация | Регистрация

Преимущества покупки синтезатора

Преимущества покупки синтезатораСинтезатор - гармония современного стиля

Темп жизни современного мегаполиса, изменчивость настроения и море новых направлений в музыкальном искусстве только вдохновляют многих прогрессивных композиторов и владельцев синтезаторов.

Классика клавишного жанра перевоплотилась из величественного рояля в электронное устройство, символ единства высоких технологий и вечного - синтезатор.

Высокой популярности синтезаторов способствовало уникальное сочетание в них высоких технологий и большой свободы в создании аранжировок. Первые электронные клавиши воспроизводили звучание фортепиано и рояля, занимая при этом в разы меньшее пространство. Совершенствование аппаратной базы позволило обогатить воспроизводимый диапазон звуков и частот, стали появляться первые синтезированные электроникой эффекты. Первыми из них были звуки классического органа, ксилофона, и хор. Постепенно арсенал звучания и возможностей синтезаторов позволил воспроизводить звучание практически любого музыкального инструмента, известного человеку, и более того, появились звуки и возможности модуляции, выходящие за пределы известных ранее. Такие эффекты, как эхо, флэнжер, фазер, овердрайв и многие другие было невозможно реализовать на обычных не-электронных инструментах.

Эволюция музыкальных инструментов порождает новые жанры: так в прошлом веке зародились такие музыкальные направления, как хард рок и рэп. Во многом, благодаря электронным инструментам и звукоусилительной аппаратуре стало возможно вынести звучание концертного зала на арены стадионов и большие открытые площади.

Если раньше для гармоничного развития музыкального чувства ребенку приобреталось фортепиано, то теперь многие делают выбор в пользу синтезатора. По качеству звучания он не уступает, а скорее превосходит рядовые клавишные инструменты. Если отбросить ложные предрассудки касательно эстетики "деревянных” клавишных, то синтезатор явно выигрывает с целым рядом преимуществ:

портативность

универсальность

возможность экспериментировать с разным звучанием

возможность записи воспроизводимых звуков

возможность создания с персональным компьютером целого музыкального комплекса и даже небольшой студии

удобство транспортировки

Последний аргумент покажется очень весомым для тех, кто путешествует, его оценят и те, у кого был собственный опыт "доставки” фортепиано, скажем, на пятый этаж.

Экономия места в квартире - это тоже явный плюс электронных клавишных. Музыкальная свобода, которую дает синтезатор, не сопоставима с другими инструментами.

Прекрасный опыт и масса удовольствия, которые вы получите, играя на нем, никогда не позволят вам сказать: продам синтезатор или променяю его на другой инструмент.

Многообразен сегодня выбор этих устройств. Такие известные производители, как YAMAHA, KORG и ROLAND выпускают синтезаторы с огромнейшим набором возможностей и функций. К некоторым синтезаторам можно даже подключать микрофон, делать записи голоса или петь караоке.

Синтезаторы постоянно совершенствуются, удивляя нас новым, порой фантастическим звучанием.

 

Источник: http://pandero.ru

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ВСЕ РОК-ГРУППЫ A-Z

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

НОВОСТИ

Группа Korn выпустила клип на песню Finally Free из своего нового альбома The Nothing Рок-группа Green Day приедет в Москву в 2020 году Группа Мумий Тролль записала песню «Лето без интернета» Глеб Самойлов примет участие в юбилейном «Нашествии» На концерт группы Раммштайн не хватило билетов – мероприятие перенесли в «Лужники» Готовится релиз нового альбома группы Rammstein После десятилетнего перерыва группа Rammstein отправится в тур с новым альбомом Гитарист группы Cannibal Corpse выйдет на свободу под залог в 50 тысяч долларов

ВИДЕО РОК-ГРУПП A-Z

A B C D E H J L M N K O P Q R U V W Y Z

ПОПУЛЯРНОЕ