Авторизация | Регистрация

Тяжелые музыкальные стили: Aggressive Industrial

Тяжелые музыкальные стили: Aggressive IndustrialИндустриальная музыка возникла как естественное продолжение революции музыкальных жанров. Даже само название стиля вызывает у меломанов легкую иронию. Так, например, в шоу – бизнесе возникла целая индустрия популярной музыки. А вот в альтернативе так же произошли перемены. Часто проводят параллели между революцией способов производства и индустриальной музыкой. Но все это лишь прелюдия. Так что на самом деле означает это громкое название - Aggressive Industrial? Сейчас мы попробуем разобраться.

Знаковым стал 1974, именно в это время практически завершилось формирование Aggressive Industrial в целом как стиля. Немного позднее, в 1976 году было придумано само название стиля – первоначально оно звучало Industrial. Первоначально группа Throbbing Gristle записала всего одну композицию в новом стиле, но уже через некоторое время он распространился довольно широко по миру и стал набирать популярность. Тут появилась чуть ли ни целая субкультура. Городские жители, которые выросли в заводских районах, пропагандировали своеобразный шарм и красоту местных предприятий. А специфические шумы, грохот и вибрации стали довольно широко использоваться для создания фоновой обстановки. Это и стало основой стиля индастриал. Но на этом развитие только начинается.

Уже совсем скоро появляются новые, более актуальные ответвления в музыке. Прежде всего, все они несут что-то новое и инновационное в стиль. Дело в том, что стиль Aggressive Industrial полюбили не только музыканты, но и режиссеры музыкальных клипов, а также любители karaoke hire sydney. Поэтому многие группы начали снимать клипы на заводах и фабриках, во многом демонстрируя современное производство, его мощности. Естественно, что стиль начал потихоньку трансформироваться. Но вот любителям тяжелой индустриальной музыки по вкусу, а точнее по слуху больше пришелся Aggressive Industrial. Дело в том, что сам по себе стиль индастриал - это смесь нескольких способов звукоизвлечения. И поэтому он может значительно отличаться в зависимости от альбома и даже конкретной композиции. Соответственно, Aggressive Industrial не представляет собой полноценного музыкального стиля, а лишь смесь обыкновенного Industrial и более тяжелых рифов.

Так в чем же особенность Aggressive Industrial? Прежде всего, ставка делается на более тяжелое звучание. Тут можно встретить и мощные эффекты, и тяжелые рифы, которые больше характерны для металла. Тут можно встретить и довольно продолжительные соло на гитаре. Вообще, именно в стиле Aggressive Industrial основное внимание уделяется именно гитаре и техничности и виртуозности гитаристов. Синтезатор и иные компьютерные обработки относятся на второй план. Особое место занимает и брутальный вокал. Часто, это довольно мощный голос, при этом довольно жесткий. Стиль пения и даже произношения слов отличается в зависимости от исполнителя. Однако, наиболее общие тенденции именно к агрессивной и жесткой манере пения.

Из исполнителей можно отметить Ministry, KMFDM и Coptic Rain. Еще несколько команд выпускали отдельные композиции и альбомы в данном стиле. Наиболее известные - это Nine Inch Nails, Die Krupps. Это, конечно же, далеко не самый полный список. Однако, прослушав альбомы именно этих групп можно получить довольно точное представление о стиле.

В целом, стиль Aggressive Industrial интереснее довольно узкому кругу ценителей альтернативной музыки. Он является довольно экстремальным, и, пожалуй, из–за отсутствия большого количества электронной музыки, хорошо подходит для живого исполнения. Поэтому концерты в таком стиле проходят довольно часто.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ВСЕ РОК-ГРУППЫ A-Z

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

НОВОСТИ

Группа Korn выпустила клип на песню Finally Free из своего нового альбома The Nothing Рок-группа Green Day приедет в Москву в 2020 году Группа Мумий Тролль записала песню «Лето без интернета» Глеб Самойлов примет участие в юбилейном «Нашествии» На концерт группы Раммштайн не хватило билетов – мероприятие перенесли в «Лужники» Готовится релиз нового альбома группы Rammstein После десятилетнего перерыва группа Rammstein отправится в тур с новым альбомом Гитарист группы Cannibal Corpse выйдет на свободу под залог в 50 тысяч долларов

ВИДЕО РОК-ГРУПП A-Z

A B C D E H J L M N K O P Q R U V W Y Z

ПОПУЛЯРНОЕ