Авторизация | Регистрация

Hughes/Thrall

4-08-2009, Категория - load, H

Фото с сайта: www.last.fm


Hughes/Thrall-явно недооцененный публикой проект, созданный в 1982 году в Америке двумя известнымибританскими музыкантами: басистом Тленном Хьюзом (Glenn Hughes, ex-FINDERKEEPERS, TRAPEZE, DEEP PURPLE) и гитаристом Пэтом Троллом (Pat Thrall,ex-AUTOMATIC MAN, PAT TRAVERS BAND). Оба музыканта давно собирались создатьчто-нибудь вместе и, наконец, наступило время, когда мечта воплотилась в жизнь.

После короткой студийной сессии дуэт разослалдемо по фирмам граммзаписи и в итоге подписал контракт с Boulevard records(подразделением CBS).

Для записиальбома дуэт пригласил в студию клавишника Питера Шлесса (Peter Schless, ex-LESDUDEK), а также трех ударников: Фрэнки Банали (Frankie Banali, QUIET RIOT),Гэри Фергюсона (Gary Ferguson, ex-BLACK ROSE) и Гэри Маллабера (Gary Mallaber,ex-STEVE MILLER BAND).

Результатомэтой работы стал одноименный альбом, который спродюсировал Энди Джонс (AndyJohns, работал с FREE, LEDZEPPELIN,ROLLING STONES). По части музыки представляла из себя потрясающую смесь фанка ихард-рока. В июле 1982 года альбом вышел в Штатах, а 7 января 1983 - вБритании. Несмотря на очевидный спрос, фирма граммзаписи вскоре остановила егопроизводство.

Хьюз и Троллпри участии ударника Томми Олдриджа (Tommy Aldridge,     ex-BLACK OAK ARKANSAS, PAT TRAVERS, OZZY OSBOURNE BAND) далинесколько концертов и даже за писали демо версию второго альбома, из котороголишь один трэк позднее вошел в саундтрэк к фильму "Dragnet". В итогев 1983 году проект распался, но в 2000 году Хью и Тролл объявили, что они сноваработают вместе, и их новый альбом будет лучшим из того, что они когда-либозаписывали!

 

    Назад    Видео    Музыка

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ВСЕ РОК-ГРУППЫ A-Z

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

НОВОСТИ

Группа Korn выпустила клип на песню Finally Free из своего нового альбома The Nothing Рок-группа Green Day приедет в Москву в 2020 году Группа Мумий Тролль записала песню «Лето без интернета» Глеб Самойлов примет участие в юбилейном «Нашествии» На концерт группы Раммштайн не хватило билетов – мероприятие перенесли в «Лужники» Готовится релиз нового альбома группы Rammstein После десятилетнего перерыва группа Rammstein отправится в тур с новым альбомом Гитарист группы Cannibal Corpse выйдет на свободу под залог в 50 тысяч долларов

ВИДЕО РОК-ГРУПП A-Z

A B C D E H J L M N K O P Q R U V W Y Z

ПОПУЛЯРНОЕ