Авторизация | Регистрация

L7

5-08-2009, Категория - load, L

Чисто женская металлическая группа L7 была образована в 1985-м году в Лос-Анджелесе. В ее состав вошли: гитаристка-вокалистка Донита Спаркс (Donita Sparks, род. 8.4.63), гитаристка-вокалистка Сюзи Гарднер (Suzi Gardner, род. 1.8.60), басистка Дженнифер Финч (Jennifer Finch, ех-SUGAR BABY DOLL) и единственный (правда, недолго продержавшийся) мужчина, ударник Рой Каутский (Roy Kautsky).

В то время, как вся Калифорния была охвачена эпидемией глэма, квартет выбрал себе вкачестве стратегии совершенно противоположное поведение.

Девки носились по сцене, раздевались передтелекамерами, бросали в публику использованные тампоны, при этом исполняя нечтосреднее между RAMONES, MOTORHEAD и JOAN JETT.

Такая тактикадала свои плоды, о группе стали писать, зачастили агенты звукозаписывающихкомпаний и менеджментов, но L7 не поддавались на посулы и продолжали свое дикоесуществование. Они решили стать женской группой, и в составе появилась ударницаЭнн Андерсон (Anne Anderson).

Вскоре L7познакомились с BAD RELIGION, и их лидер Бретт Гуревиц (Brett Gurewitz) взялсяспродюсировать первое демо группы. В итоге все закончилось контрактом с Epitaphrecords и выпуском дебютного аль-бома. Вслед за этим L7 отправились колесить поАмерике, сопровождая своих приятелей из BAD RELIG-ION.

В 1989-м годугруппа перебазировалась из Калифорнии в Чикаго и пописала новый, болеевыгод-ный контракт с Sub Pop records. Параллельно Андерсон была заменена наДеметру Плакас (Demetra Plakas, род. 9.11.60). На новом лейбле L7 выпустили мини-альбом"Smell The Magic", но серьезного прорыва опять не получилось.

Однако, группапользовалась огромной популярностью на улицах, и ее перехватила компания Slash.Именно эта рокировка и стала решающей. Под руководством продюсера Батча Вига(Butch Vig, NIRVANA, GARBAGE), был записан полнометражный альбом "BricksAre Heavy", который принес группе всемирную популярность и 21-е место вбританском хит-параде.

В 1994-м году ситуация повторилась, очереднаяпластинка "Hungry For Stink" опять попала на 26-е место в Британии, иосталась без признания на родине коллектива.

В 1997-м году,во время записи нового альбома группу покинула Финч, чтобы создать собственныйпроект LYME, и ее место в студии заняла Грета Бринкман (Greta Brinkman), а ту всвою очередь замени-ла Гейл Гринвуд (Geil Greenwood, ex-BELLE, BONEYARD).

Квартетпродолжил выпуск своего материала, но уже без прежнего успеха, Хотя в Британииих синглы время от времени еще попадают в чарты. Но похоже, что L7 не смогливовремя перестроиться, и их время прошло.

В 1999-м годубасист NIRVANA Крис Новоселич (Chris Novoselic) снял документальный фильм"The Beauty  Pocess",посвященный L7.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ВСЕ РОК-ГРУППЫ A-Z

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

НОВОСТИ

Группа Korn выпустила клип на песню Finally Free из своего нового альбома The Nothing Рок-группа Green Day приедет в Москву в 2020 году Группа Мумий Тролль записала песню «Лето без интернета» Глеб Самойлов примет участие в юбилейном «Нашествии» На концерт группы Раммштайн не хватило билетов – мероприятие перенесли в «Лужники» Готовится релиз нового альбома группы Rammstein После десятилетнего перерыва группа Rammstein отправится в тур с новым альбомом Гитарист группы Cannibal Corpse выйдет на свободу под залог в 50 тысяч долларов

ВИДЕО РОК-ГРУПП A-Z

A B C D E H J L M N K O P Q R U V W Y Z

ПОПУЛЯРНОЕ