Авторизация | Регистрация

Little Caesar

5-08-2009, Категория - load, L

LITTLE CAESAR была основана певцом Роном Янгом (Ron Young) в Лос-Анджелесе в 1998. Свою карьеру Рон начинал в Нью-Йорке, где пел вразных группах и сумел завоевать хорошую репутацию. Но к концу 80-х БольшоеЯблоко стало плохим местом для жёстких звуков, город захлестнула танцевальнаямузыка.

 

 Рон собрал свои вещи и уехал в Город Ангелов."Я всегда был движущей силой моих групп, писал музыку, заботился опромоушне и маркетинге. Для LITTLE CAESAR у меня появилась идея связать воединоритм энд блюз, соул и рок`н`ролл."

Дебют группысостоялся с песней "Down To The Wire", попавшей на сборник лучшихместных групп без договора "Street Survivors". Потом был выпущен EP"Name Your Poison", принёсший группе договор с гигантом индустрииграмзаписи Geffen.

 

 Первый пол-ноценный альбом "LittleCaesar", спродюсированный самим Бобом Роком (Bob Rock), вышел в июне 1990и содержал отличную и разнообразную подборку песен: от рок`н`ролльной"Down-N-Dirty" до чувственного ритм энд блюза "In YourArms". Группа продемнстрировала незаурядный композиторский дар, чувствомелодии, эмоциональное исполнение песен, а несколько грубоватый прокуренныйголос Янга стал фирменным знаком группы.

 

 В то время был период расцвета GUNS N’ROSES,соответствующий байкерский имидж взяли себе и LITTLE CAESAR. Особенно отличилсяЯнг, с головы до ног украсив себя татуировкой, на что потратил 12000 долларов.Через 6 недель после начала тура группа оттуда выбыла и играла в главной роли внебольших клубах. Янг снялся во второстепенной роли фильма "Terminator 2:Judgement Day", a вещь "Down To The Wire" была использована взвуковой дорожке фильма "Point Break".

 

 К моменту записи второго альбома"Influence" из группы ушёл Апач, которого заменил бывший гитаристДэвида Боуи (David Bowie) и DIRTY WHITE BOY Ирл Слик (Earl Slick), с которымЯнг познакомился в тату-шопе. "Апач не смог преодолеть всю шумиху,связанную с группой, когда она подписала договор.

 Он не выносил подхода индустрии к музыке. Былитакже личные разногласия, побудившие его покинуть нас. Он отличный гитарист, ноон просто не смог с нами продержаться. Мы знали, что группа Ирла только чтораспалась, поэтому он был первым, к кому мы обратились".

 

 Пришёл также новый ударник Марк Данцайзен(Marc Danzeisen). "Influence" вышел в 1992, число продаж было далеконе столь высоким, на какие надеялись в Geffen, и в ноябре 1992 контракт былрасторгнут.

 

 Группа распалась, Янг ушёл в MANIC EDEN, в1994 он планировал выпустить альбом с бывшими музыкантами WHITESNAKE гитаристомАдрианом Ванденбергом (Adrian Vanden-berg), басистом Руди Сарзо (Rudi Sarzo) иударником Томми Элдридж (Tommy Aldridge), но этим планам не дано былоосуществиться. В ноябре 2001 пришло сообщение, что LITTLE CAESAR в оригинальномсоставе записывают в Голливуде новый альбом.



    Назад    Видео    Музыка

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ВСЕ РОК-ГРУППЫ A-Z

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

НОВОСТИ

Группа Korn выпустила клип на песню Finally Free из своего нового альбома The Nothing Рок-группа Green Day приедет в Москву в 2020 году Группа Мумий Тролль записала песню «Лето без интернета» Глеб Самойлов примет участие в юбилейном «Нашествии» На концерт группы Раммштайн не хватило билетов – мероприятие перенесли в «Лужники» Готовится релиз нового альбома группы Rammstein После десятилетнего перерыва группа Rammstein отправится в тур с новым альбомом Гитарист группы Cannibal Corpse выйдет на свободу под залог в 50 тысяч долларов

ВИДЕО РОК-ГРУПП A-Z

A B C D E H J L M N K O P Q R U V W Y Z

ПОПУЛЯРНОЕ