Авторизация | Регистрация

Madison

5-08-2009, Категория - load, M

Группа MADISON была создана в Швеции на осколках нескольких местных коллективов. Первоначальнобасист Конни Сундквист (Conny Sundqvist) и гитарист Дан Стомберг (Dan Stomberg)играли в группе REGENT, которой удалось выиграть конкурс среди молодых команд ив качестве награды получить контракт с локальной компанией Roxi Records изаписать сингл "Lay Down Your Arms/Changes", который вышел в свет в1984-м году.

Однако остальные музыканты не были готовыпродолжать музыкальную карьеру, так что вскоре группа распалась.

Сначала Коннии Дан стали искать новых партнеров, но затем присоединились к группе DESTINY,которая распалась через нескольких месяцев.

Двое друзей свокалистом Гораном Эдманом (Goran Edman) основали MADISON вместе с гитаристомАндерсом Калсоном (Anders Kalson) и ударником Питером Фредериксоном (PeterFrederickson). Благодаря демо-ленте из двух трэков группе удалось подписатьконтракт с голландской компанией Roadrunner Records и приступить к работе наддебютным альбо-мом.

Диск под названием "DiamondMistress" появился в продаже в 1984-м году и продемонстрировал жесткийхард-рок в духе ранних EUROPE. Помимо новых композиций группа перезаписала обепесни REGENT. Однако Дан был не особо доволен слабым коммерческим успехомальбома и ушел спустя несколько месяцев после его выпуска. На замену ему пришелМикаэль Миллинен (Michael Myllinen, ех-KING DIAMOND).

После небольшого турне по скандинавскимстранам группа снова отправилась в студию и выпустила в 1986-м году новыйальбом "Best In Show". Музыка стала чуть более мелодичной,аранжировки - более продуманными, а тексты - более лирическими. По сравнению спервым альбомом это был сильный шаг вперед, хотя и несколько коммерческий.Кроме того, диск вышел на этот раз на шведской фирме "Sonet".

Однако, всепопытки добиться серьезной известности оказались тщетными. И в результатевокалист Эдман покидает коллектив.

Музыканты нестали делать из этого особой трагедии и нашли нового певца - Пита Сандберга(Pete Sandberg, ex-VONROSEN).

С ним был записан сингл "Don`t Close YourEyes", но, даже не дождавшись его выхода, группа приказала долго жить.Таким образом, сингл с участием Пита был напечатан только пробным тиражом.Стоит добавить тот факт, что некоторое время спустя диски MADISON стали пользоватьсястабильным спросом из-за дальнейшей карьеры бывших музыкантов коллектива.

Так, Эдманпопал к Джону Норуму (экс-EUROPE), затем - к Ингви Мальмстину (YngwieMalmsteen), и участвовал в нескольких проектах, как-то GLORY, BRAZEN ABBOT,STREET TALK, KHARMA, REINGOLD. Другой вокалист группы - Пит Сандберг - пел вALIEN, SNAKE CHARMER BEWARP, MIDNIGHT SUN, а на данный момент пишет сольныеальбомы и работает в группе JADE.



    Назад    Видео    Музыка

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ВСЕ РОК-ГРУППЫ A-Z

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

НОВОСТИ

Группа Korn выпустила клип на песню Finally Free из своего нового альбома The Nothing Рок-группа Green Day приедет в Москву в 2020 году Группа Мумий Тролль записала песню «Лето без интернета» Глеб Самойлов примет участие в юбилейном «Нашествии» На концерт группы Раммштайн не хватило билетов – мероприятие перенесли в «Лужники» Готовится релиз нового альбома группы Rammstein После десятилетнего перерыва группа Rammstein отправится в тур с новым альбомом Гитарист группы Cannibal Corpse выйдет на свободу под залог в 50 тысяч долларов

ВИДЕО РОК-ГРУПП A-Z

A B C D E H J L M N K O P Q R U V W Y Z

ПОПУЛЯРНОЕ