Авторизация | Регистрация

Группа Franz Ferdinand сняла новый клип

18-08-2014, Категория - Новости рок музыки

Группа Franz Ferdinand сняла новый клипГруппа Franz Ferdinand сняла новый клип

Недавно шотландские рокеры из группы Franz Ferdinand показали свой новый клип на песню Stand On The Horizon. Это произведение взято из их последнего сборника. Напомним, что последнюю пластинку рокеры представили в прошлом году. Стоит отметить, что музыканты очень любят снимать видеоролики к своим песням. Только для последнего альбома было создано уже шесть видео-композиций.
 
Причем это у них легко получается, каждый новый ролик не похож на предыдущий и имеет свой уникальный сюжет. Например, в песне Stand On The Horizon участвуют сами музыканты, и все они танцуют с барышнями преклонного возраста. Определить, что именно это за танец, невозможно, это некая связь фламенко, самбы с румбой и простых вальсовых движений. На данный момент шотландские рокеры готовят выпустить новый сборник. Туда войдут их самые лучшие хиты, созданные за всю историю существования.
 
Напомним, что коллектив Franz Ferdinand начал свое существование с 2001 года. Это имя австрийского эрцгерцога, которого убили в 1914 году в Сараево. По словам историков, это и послужило поводом для начала первой мировой войны. Не стоит думать, что музыканты ярые поклонники войны, данное название было выбрано случайно.
 
По одной из версий, которую выдвигают сами участники коллектива Franz Ferdinand, они смотрели скачки лошадей. И одна из них носила имя этого эрцгерцога. За время своего существования коллектив выпустил пять студийных альбомов. Их даже приглашали для того, чтобы написать песню специально для фильма  "Гарри Поттер и Кубок огня". Несмотря на то, что они являются поклонниками этого персонажа, проект не дошел до завершающей стадии.

 

Источник: http://flamencomania.ru

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ВСЕ РОК-ГРУППЫ A-Z

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

НОВОСТИ

Группа Korn выпустила клип на песню Finally Free из своего нового альбома The Nothing Рок-группа Green Day приедет в Москву в 2020 году Группа Мумий Тролль записала песню «Лето без интернета» Глеб Самойлов примет участие в юбилейном «Нашествии» На концерт группы Раммштайн не хватило билетов – мероприятие перенесли в «Лужники» Готовится релиз нового альбома группы Rammstein После десятилетнего перерыва группа Rammstein отправится в тур с новым альбомом Гитарист группы Cannibal Corpse выйдет на свободу под залог в 50 тысяч долларов

ВИДЕО РОК-ГРУПП A-Z

A B C D E H J L M N K O P Q R U V W Y Z

ПОПУЛЯРНОЕ