Авторизация | Регистрация

В Санкт-Петербурге пройдет юбилейный фестиваль «ЖИВОЙ!»

6-08-2017, Категория - Новости рок музыки
В Санкт-Петербурге пройдет юбилейный фестиваль «ЖИВОЙ!»В Санкт-Петербурге пройдет юбилейный фестиваль «ЖИВОЙ!»

На площадке торгово-развлекательного комплекса «ЛЕТО», 12 и 13 августа, пройдет десятый фестиваль «ЖИВОЙ!». Это крупное некоммерческое мероприятие, в котором примут участие многие известные группы и артисты. Среди них «Пилот», «Площадь восстания», Noize MC и многие другие, песни которых известны по всей стране, и их можно послушать и скачать на сайте mp3 website.

В рамках фестиваля будут работать различные интерактивные площадки, откроются фотовыставки, будут проводиться автографсессии. На фестиваль приедут не только российские исполнители, но и зарубежные певцы. Ожидаемыми гостями на мероприятии станет немецкая группа JUNO. Помимо известных групп на сцене фестиваля можно будет увидеть и молодых музыкантов, которые смогут продемонстрировать свой талант. Для того, чтобы выступить перед публикой, команды проходили жесткий отбор. Как и в предыдущие годы, вход будет бесплатным.

Фестиваль «ЖИВОЙ» впервые прошел в Санкт-Петербурге в 2008 году. Тогда бюджет мероприятия составил всего 8 000 рублей. На эти деньги было организовано питание для участников и осуществлена доставка аппаратуры. Организаторы хотели привлечь внимание жителей северной столицы к современной музыке. Также в рамках мероприятия планировалось искать молодые таланты. Фестивали 2008 и 2009 годов проходили в Московском районе города, в Парке Победы. Тогда количество присутствующих не превышало 1000 человек. Но со временем популярность фестиваля начинала расти.
 
Начиная с 2012 года, молодых талантов организаторы фестиваля искали не только в Санкт-Петербурге. Отборочные туры прошли в Твери и в Москве, и на сцене выступили музыканты из всех перечисленных городов. С этого же года неподалеку от сцены начала работать фото галерея.

В комплексе «ЛЕТО» фестиваль начал проходить с 2013 года. Тогда количество зрителей превысило 5 000 человек. Помимо фотовыставок и сцены, на мероприятии начали работать интерактивные площадки. Там все желающие могли сесть за барабанную установку и опробовать свои силы. Также работала зона с различными настольными играми.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ВСЕ РОК-ГРУППЫ A-Z

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

НОВОСТИ

Группа Korn выпустила клип на песню Finally Free из своего нового альбома The Nothing Рок-группа Green Day приедет в Москву в 2020 году Группа Мумий Тролль записала песню «Лето без интернета» Глеб Самойлов примет участие в юбилейном «Нашествии» На концерт группы Раммштайн не хватило билетов – мероприятие перенесли в «Лужники» Готовится релиз нового альбома группы Rammstein После десятилетнего перерыва группа Rammstein отправится в тур с новым альбомом Гитарист группы Cannibal Corpse выйдет на свободу под залог в 50 тысяч долларов

ВИДЕО РОК-ГРУПП A-Z

A B C D E H J L M N K O P Q R U V W Y Z

ПОПУЛЯРНОЕ